Michelin |  Март 2013

Michelin не скупится на звезды

В Европе увеличилось число мишленовских ресторанов.

Michelin не скупится на звезды
Новое издание гида Michelin Main Cities of Europe отметило в общей сложности 2154 ресторана и 1574 отеля в 44 европейских городах. По сравнению с прошлым годом, число мишленовских ресторанов в Европе увеличилось почти на 10%: инспекторы гида отметили тремя звездами 15 заведений, двумя – 80, одной – 309.

Впервые отметки авторитетного гида удостолиась Польша – свою первую звезду получил варшавский ресторан Atelier Amaro.

Датский ресторан Noma, являющийся лидером рейтинга San Pellegrino World's 50 Best Restaurants и недавно оказавшийся в центре скандала из-за отравления нескольких десятков посетителей, вновь получил две звезды Michelin. Вторую звезду – всего через год после первой – получило еще одно заведение, работающее в Копенгагене, –  Geranium. Новых звезд удостоились также рестораны Стокгольма, Афин и Вены.
Опубликовано:
22/03/2013

Рекомендуем

Новости

Catering Day: за три дня — от диагностики рынка до сборки ИИ-инструментов

В Санкт-Петербурге прошёл Catering Day: три дня интенсива для кейтерингов, в течение которых собственники и руководители кейтеринговых компаний из разных городов России осознавали, как расти в 2026-м, и где искусственный интеллект уже освобождает команде часы.
Новости партнеров

25 лет со вкусом к развитию

Компания «Дымов» нацелена на новый этап роста
Новости

Русская кухня отправится на орбиту

Институт гастрономии СФУ совместно с именитыми шефами разработали специальный гастрономический сет для космонавтов Роскосмоса для МКС
Новости партнеров

Новое направление на «ПИР Экспо» 2026 - «Пищевое производство. Готовая еда»

Новый проект в рамках ПИР Экспо, полностью сфокусированный на сегменте индустриального питания, центрального производства и готовой еды.
https://www.high-endrolex.com/3