Petroglyph |  Август 2023

Вода и Еда

Недавно Petroglyph пополнила свою продуктовую линейку EPOS природной минеральной газированной водой Petroglyph Epos в пластиковой упаковке.

Вода и Еда

Истинным источником воды Petroglyph местные жители называют «Три Алтая» — Алтайский край, Алтайский район, Алтайское село. В этом месте открываются горизонты скульптурных пейзажей предгорий Горного Алтая.

Интересная особенность села в том, что его северная часть находится на равнине с невысокими холмами, а южная — в горной местности, с крутыми, покрытыми лесом, склонами. Благодаря горам с юга, запада и востока, климат в поселении очень мягкий, лето жаркое, а зима умеренная. Это своего рода райский сад, выделенный природой из сурового резко-континентального климата Алтайского края. Алтайское — это оазис плодородных лугов, сбегающих по склонам гор, на каждом из которых произрастают десятки редчайших лекарственных трав и цветов, здесь массово произрастают яблони и груши.

В 50-х годах XX века в южной части села Алтайское геологи пробурили пласты горных пород, чтобы организовать технологическое и питьевое водоснабжения для строящегося предприятия, назначение которого заключалось в переработке плодово-ягодных культур — главного богатства Алтайского села. Подземная вода, которую добыли в этом месте — из скважины с присвоенным номером № 5728, поразила людей так, что ее описали не иначе как «чистый вкус самой Матери-природы».

Спустя десятилетия воду назвали «Petroglyph», она и сегодня добывается из этого подземного источника — единственная и неповторимая, а связь между скважиной №5728 и упакованной водой — неразрывная, как и жизненная сила этого уникального места. Вода Petroglyph бережно упаковывается на производстве и не теряет своих качеств, которыми обладает в природе.

Единственным влиянием на характеристики воды Petroglyph, которое позволил себе производитель, явилось насыщение воды двуокисью углерода. Для производства газированной воды Petroglyph Epos, используется двуокись углерода, изготовленная из пищевого сырья. Но сделано это осознанно, поскольку вкусовые качества воды способны расширить гастрономические представления людей об употреблении пищи, в принципе.

Основное правило подбора напитков к застолью состоит в том, чтобы гармонизировать вкусовые ощущения, не создавая контраста или диссонанса со вкусами употребляемых блюд. Petroglyph и Petroglyph Epos — это здоровая и стильная альтернатива вину или крепкому алкоголю, которым обычно отдается предпочтение, и, гораздо лучший выбор для сопровождения пищи, чем сладкие безалкогольные напитки.

Petroglyph-text.png

Культовая стеклянная бутылка подарит истинное удовольствие

Настоящий вкус у негазированной воды может не проявиться в случае, если пить ее в охлажденном виде, по этой причине к столу ее рекомендуется подавать при комнатной температуре. Напротив, этого не скажешь о подаче к столу газированной воды — высокая температура замаскирует ее вкус за металлическим привкусом растворенного газа.

Важно понимать, что доминирующие продукты в основном блюде на столе должны сочетаться с содержанием растворенных минералов в воде, подаваемой к столу, ведь именно они формируют вкус воды. Карбонизация также вносит свой весомый вклад, поскольку вкус воды после добавления углекислого газа становятся более кислым.

Негазированная вода Petroglyph относится к слабо-щелочным водам, она обладает низкой общей минерализацией, содержит небольшие концентрации кальция и магния, и в неохлажденном виде может демонстрировать превосходный сладковатый вкус, который хорошо сочетается с некоторыми десертами.

Благодаря достаточно высокому содержанию гидрокарбонатов, она может прекрасно сочетаться с сырами, а из-за низкого содержания натрия — прекрасно подойдет к икре.

Газированная вода Petroglyph Epos не слишком сильно насыщена двуокисью углерода: пузырьки газа крупные, не колючие. Вкус у воды кисловатый, уверенный, с легкой, обволакивающей мягкой горчинкой и легким послевкусием средней продолжительности.

Пузырьки растворенного в воде газа перебивают тонкие на вкус блюда, оптимальным будет сочетать ее подачу к морепродуктам, суши или к жирной пище — запеченным мясным или рыбным блюдам, в то время как негазированная вода может быть слишком сильным контрастом с яркой по вкусу пищей.

Употребление пищи с правильно подобранной водой при полном отказе от алкоголя может оказаться удивительным гастрономическим опытом для непосвященного человека. Это позволит сосредоточиться на понимании вкуса воды и еды.

Если предполагается что алкогольные напитки все-же должны присутствовать на столе, то вода Petroglyph будет наиболее гармонично сочетаться с белыми винами: от хрустящего зеленого до более насыщенного белого.

Petroglyph.png

Компания «Petroglyph»
ищет дистрибьюторов и партнеров в регионах России и странах за рубежом.

8 (800) 100-44-48, +7-965-100-44-48
info@petroglyph.vip51@petroglyph.vip



Опубликовано:
16/08/2023

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3