Нижний Новгород совершил рывок

Известный нижегородский повар Андрей Сулима на открытии заведения под названием «Охота бар» рассказал, как, по его мнению, выглядит в настоящий момент индустрия питания в столице Приволжья и что в ней существенно поменялось за прошедшее время.

Нижний Новгород совершил рывок
«Нижегородский ресторанный бизнес за последние 10 лет совершил огромный скачок в развитии. Наши рестораторы стали открывать очень качественные, дорогие заведения, но с кадрами, конечно, беда. Однако мы работаем над этим, и лично я сейчас преподаю в нескольких учебных заведениях в Нижнем Новгороде, на Бору и в Перевозе. Мотивирую студентов продолжать заниматься кулинарией — и поваров, и барменов, и официантов», — сообщил Сулима.

Также повар поделился тем, как в этом году пройдет очередной фестиваль «Да, шеф!» в Нижнем Новгороде, где он выступает в качестве соорганизатора.

«Будем устанавливать рекорд России, и еще в этом году планируем добавить новых «фишек», но об этом пока нельзя говорить», — предупредил Сулима.

Напомним, гастрофестиваль для всей семьи «Да, шеф!» шеф-повара Константина Ивлева пройдет в Нижнем Новгороде 5 и 6 августа. В прошлом году мероприятие посетили 120 тысяч человек, а сам фестиваль занял первое место на XI Всероссийском конкурсе событийного туризма Russian Event Awards.

Ивлев пообещал, что в этом году на «Да, шефе!» приготовят «Нижегородский лимонад» по его фирменному рецепту.

«С профессионалами работать сложно, но для меня это кайф. Они более требовательны, но тот, кто хочет добиться большего, кто хочет расти дальше, те тянутся к таким людям. Благодаря сотрудничеству с Константином я каждый раз узнаю что-то новое и повышаю свое мастерство», — поделился Сулима наблюдениями о работе с Ивлевым.

Источник: «В городе N»


Опубликовано:
05/05/2023

Рекомендуем

Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
Новости

«Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга

Сервис «Яндекс Еда» выпустил ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга, говорится в сообщении компании. В нем собраны 50 лучших заведений города.
Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
https://www.high-endrolex.com/3