коронавирус |  Апрель 2020

Что поможет сохранить бизнес в фуд-молле «Депо»?

Власти Москвы снизят арендную ставку для предпринимателей

Что поможет сохранить бизнес в фуд-молле «Депо»?

Власти Москвы из-за ситуации с коронавирусом снизят арендую ставку для предпринимателей, который занимают пищевые и торговые точки и фудмолле «Депо» на территории недействующего Миусского трамвайного депо на Лесной улице. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

В настоящее время из-за пандемии в фудмолле «Депо» рестораны перестали принимать посетителей и работают в режиме доставки. Не приостановил работу только фермерский рынок.

«В транспортном комплексе заключено более 200 договоров на осуществление торговой деятельности и на аренду. Это торговые точки в метро, а также ООО «Инвестиционная группа Сигма», которая арендует у ГУП «Мосгортранс» бывшее Миусское трамвайное депо на Лесной улице. Эти бизнесы обеспечивают совместно около 2,2 тыс. рабочих мест. Мы подписываем с арендаторами допсоглашения об изменении порядка начисления платы за период с 1 марта по 1 июля при условии, что с их стороны не будет значительного сокращения рабочих мест и скидка распространится и на субарендаторов, если они есть», - привела пресс-служба слова руководителя департамента Максима Ликсутова.

Кроме того, по словам заммэра, в московском метро более чем по 150 договорам не будет начислена плата за период с 1 марта по 1 июля, что поможет сохранить более 1 тыс. рабочих мест.

В департаменте отметили, что такая мера позволит предпринимателям сохранить бизнес и рабочие места в период пандемии. При этом в результате предоставления льгот транспортный комплекс недополучит порядка 350 млн рублей. «Мы хотим помочь им сохранить бизнес, ресурсы и кадры. Надеемся, что с нашей поддержкой они смогут вернуться к нормальной жизни и продолжат работу после разрешения вести деятельность», - добавили в департаменте.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 2,6 млн человек, свыше 180 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 62 773 случая заражения, выздоровел 4 891 человек, умерло 555. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Источник:  ТАСС

Опубликовано:
24/04/2020

Рекомендуем

Новости

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

АО «ВкусВилл» инициировало регистрацию бренда «Римляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн».
Новости

Ресторанная улица появится в Свердловском районе Иркутска

Один из проектов, одобренный 5 марта 2024 года Инвестиционным советом при губернаторе Иркутской области в этом марте – ресторанная улица в Иркутске.
Новости партнеров

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона.
Новости

Для чего депутат Бельский предложил законодательно разграничить понятия ресторана, бара и кафе?

По его словам, петербуржцев продолжают беспокоить расположенные в жилых домах магазины, которые по ночам фактически превращаются в бары.
Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из «Кухни на районе»

Теперь москвичи смогут оплачивать любимые блюда бонусами СберСпасибо
Новости партнеров

Большой бизнес малому: FOOD EXPO соберет более 20 000 производителей, импортеров, представителей ритейла и HoReCa

С 19 по 21 марта в международном выставочном комплексе Крокус Экспо в Москве пройдет В2В выставка FOOD Expo.