«Виномат» |  Сентябрь 2022

Разработчики из Екатеринбурга будут продавать аппараты, разливающие вино

Специалисты компании «Недремлющее око» (занимается разработкой систем наблюдения и распознавания лиц) создали вендинговый аппарат, который разливает вино по бокалам

Разработчики из Екатеринбурга будут продавать аппараты, разливающие вино

Запросы уже поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Крыма. Свое изобретение, как рассказал руководитель компании Леонид Стариков, они уже запатентовали.

«Виномат» оснащен камерой и системой распознавания лиц. Купить вино в автомате можно будет только через специальное приложение, куда заранее нужно будет загрузить свое фото и скан документа, который подтверждает возраст.

Деньги за бокал также будет списывать приложение. Остается только нажать кнопку, и автомат нальет напиток. Таким образом, говорит предприниматель, возможна полная автоматизация продажи вина. Аппараты можно будет размещать в отелях, ресторанах, винотеках, ретейле, на круизных лайнерах — в любом заведении, у которого есть лицензия на продажу алкоголя.

Фото1.png

Опубликовано:
27/09/2022

Рекомендуем

Новости партнеров

«Смартофуд»: эффективная программа автоматизации заказов и доставки

В последние годы рынок еды переживает мощную трансформацию: доставка стала нормой жизни. А быстрая доставка — не привилегией, а стандартом.
Новости

Мода на рестораны-музеи набирает обороты

По оценке ресторанных критиков, хорошим стимулом развития ресторанного бизнеса в России стал растущий внутренний туризм. Путешествуя по стране, люди интересуются ее культурой, в том числе гастрономической.
Новости

Денис Иванов рассказал о кухне будущего

Ресторанный бизнес сегодня стремительно меняется: с рынка уходят старые игроки, а кто-то, напротив, расширяет свое присутствие.
Новости

«Нефтьмагистраль» купила «Кулинарную лавку братьев Караваевых»

Водителей заманят на АЗС пирогами. Владелец сети заправок приобрел «Кулинарную лавку братьев Караваевых». Теперь она принадлежит собственникам топливной компании «Нефтьмагистраль» — семье Ерастовых.
Новости

Как снизить расходы на десерты без потери качества. Реальные кейсы с цифрами

Для большинства заведений десерты не являются приоритетной частью меню и нередко остаются так себе востребованными у гостя. При этом ингредиенты, специальное оборудование, а также профессиональный кондитер в штате требуют регулярных вложений.
Новости

«Теремок» в Петебурге бомбанул в 2022 году

Выручка сети ресторанов «Теремок» в Санкт-Петербурге по итогам 2022 года достигла рекордных за 10 лет 7,2 млрд рублей, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании Виталий Свидовский.