Калининградская ресторанная премия «Пумперникель» выберет лучшие заведения области

Журнал «Балтийский Бродвей» в 11-й раз проводит главную ресторанную премию Калининграда. По итогам премии определится лучший ресторан города, а также победители в 15 номинациях.

Калининградская ресторанная премия «Пумперникель» выберет лучшие заведения области

«Пумперникель» — главная ресторанная премия Калининграда, основанная в 2010 году. Организатор — журнал «Балтийский Бродвей». Своё название премия получила от кёнигсбергского хлеба из ржаной муки грубого помола. В 2023 году «Пумперникель» проходит в 11-й раз. Участники соревнуются в 16 номинациях:

  • «Лучший ресторан авторской кухни»

  • «Лучшая пицца»

  • «Лучшее рыбное предложение»

  • «Лучшее мясное предложение»

  • «Лучшая пекарня/кондитерская»

  • «Лучшая кофейня»

  • «Лучший бар»

  • «Лучший завтрак»

  • «Лучший семейный ресторан»

  • «Лучший ресторан для праздника»

  • «Лучший ресторан балтийской кухни»

  • «Лучший ресторан на каждый день»

  • «Лучший загородный ресторан»

  • «Лучшее гастрособытие»

  • «Открытие года»

  • «Лучший ресторан»

Премия проходит в 4 этапа. С апреля по май организаторы провели опрос 100 фуди — частых посетителей ресторанов, которые любят еду, разбираются в ней и хорошо ориентируются в ресторанной жизни Калининградской области. Участники голосования назвали от одного до трёх заведений, которые считают лучшими в каждой из номинаций 2023 года. На основе мнений фуди оргкомитет премии составил список для онлайн-голосования, куда вошли около 120 ресторанов.

С 1 июня по 15 сентября проходит второй этап — открытое онлайн-голосование на сайте «Твой Бро». Каждый пользователь может выбрать любимое заведение в 15 основных номинациях, кроме «Лучший ресторан» — она не участвует в онлайн-голосовании и выбирается отдельно. Голосовать можно один раз в сутки. За первый месяц пользователи оставили более 65 тысяч голосов — это рекорд за всё время проведения премии.

По итогам онлайн-голосования определятся тройки финалистов в каждой номинации, которые сформируют шорт-лист премии «Пумперникель-2023». Они пройдут в третий этап — закрытое голосование, которое продлится с 16 сентября по 10 ноября. В нём участвуют эксперты рынка — владельцы ресторанов, попавших в шорт-лист. Они получат анкеты с тройками финалистов и выберут лучшего в каждой номинации. Голосовать за своё заведение запрещено. По результатам закрытого голосования будут определены победители в 15 номинациях и три претендента на главный приз.

Победителя в номинации «Лучший ресторан» по традиции выберут независимые эксперты из сферы HoReCa. Они посетят три заведения-претендента на звание лучшего ресторана, продегустируют блюда, выставят баллы и определят сильнейшего. Объявление победителей премии состоится на торжественной церемонии в ноябре.

По итогам премии «Пумперникель-2023» будет выпущен ресторанный гид «Бродвей рекомендует». В него войдут заведения, получившие наибольшее количество голосов в каждой номинации. Сборник будет распространяться в информационно-туристических центрах Калининграда, Светлогорска и Зеленоградска.

Опубликовано:
14/07/2023

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3