Althaus |  Март 2016

Финал ALTHAUS MIXOLOGY

3 марта 2016 года в рамках ежегодной российской международной кофейно-чайной конференции Russian Coffee&Tea Industry Event 2016 при содействии Ассоциации «Росчайкофе» и журнала «Кофе и Чай в России» состоялся Финал первого в истории чайной индустрии России профессионального чемпионата по чайной миксологии ALTHAUS MIXOLOGY

Финал ALTHAUS MIXOLOGY
Спонсорами и организаторами Чемпионата выступали компания «Алеф Трейд» и бренд немецкого элитного чая ALTHAUS.

В финале приняли  участие 8 лучших мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Рязани и Крыма: Устинья Костеркина (Чайная высота, Москва), Давид Стеньшин (Duran Bar, Москва), Александр Недов (Kraftwerk Bar, Москва), Валентина Перук (Пирс 8/4, Санкт-Петербург), Артур Мнацаканян (Ресто-бар Галя Гуляй, Краснодар), Алексей Ярутин (Verdi bar&restaurant, Ялта), Илья Антуфьев (Небо, Рязань), Максим Емельянов (Дорогая, я перезвоню, Самара).

 

Во время первого тура участники соревновались в искусстве коктейльной импровизации, создавая чайные коктейли на основе 15 ингредиентов (различных фруктов, сиропов, специй, алкогольных напитков) и 10 сортов чая ALTHAUS, предоставленных организатором мероприятия.

 

Антуфьев Емельянов Костеркина Мнацаканян

 

На втором этапе участники демонстрировали перед судьями свое мастерство, готовя авторский коктейль по собственной уникальной рецептуре. Ребята были готовы на все 100, представив перед зрителями череду великолепных перформансов. Во время выступлений мы побывали и на индийском празднике красок Холи, и на чаепитии XVIII века, и на китайской чайной церемонии, и на европейской Spritz-вечеринке, пережили романтичное приключение, своими глазами увидели фудпейринг-подачу, услышали о формуле идеального чайного коктейля, а также историю о том, как появился купаж English Breakfast и виски Auchentoshan.   

 

Недов  Перук  Стеньшин Ярутин

 

Благодаря высокому профессионализму и своей харизме победителем стал Давид Стеньшин  (Duran Bar, Москва), получив приглашение на чайный остров Шри-Ланка. С небольшим отрывом второе место заняла Валентина Перук (бар Пирс 8/4, Санкт-Петербург). Валентина была награждена специальным дополнительным призом от Ральфа Янеки, создателя бренда ALTHAUS, – поездкой в город Бремен с посещением компании ALTHAUS.


Данное мероприятие не только позволило продемонстрировать ALTHAUS как символ новой чайной культуры – яркой, современной и динамичной, но показать, что искусство миксологии стало областью, где можно с легкостью найти интересные концепции и модные тренды для популяризации чая и посмотреть на чай с другого, еще не изученного, ракурса.

Опубликовано:
14/03/2016

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3