«Чувашторгтехника» переоснащает пищеблоки

В керченских школах не нарадуются новеньким кухням



Заместитель директора по научно-методической работе и ответственная за питание детей начальной школы Валентина Дерипаска рассказала сайту KERCH.COM.RU о новшествах, коснувшихся пищеблока: «В соответствии с региональной программой модернизации образования в гимназию № 1 было поставлено новое оборудование для столовой, оно включает в себя комплект для обработки овощей и приготовления пищи». 

Школьная столовая получила новые стеллажи и мойки, разделочный стол, целых 4 новых холодильника, 2 печи, 2 электромясорубки, электрокотёл, тестомес, жарочный шкаф и прочее современное оборудование необходимое для приготовления пищи.

Больше не придётся перемывать вручную горы посуды - этот процесс поможет ускорить поставленная в рамках программы посудомоечная машина производительностью 40 единиц посуды за полторы минуты.

Помимо обновления морально устаревшего оборудования на кухне появились бытовые приборы, которые не использовались ранее. Особо стоит отметить, что был поставлен пароконвектомат, позволяющий готовить вкусную, разнообразную, а главное полезную пищу. 

Пароконвектомат впервые применяется в школьных столовых. Его функциональные особенности позволяют готовить пищу не только в режиме пара, но и в режиме конвекции. Более 100 программ позволят обеспечить вкусное и здоровое питание, - пояснила Валентина Дерипаско.

Однако, в настоящий момент пароконвектомат не используется, потому что работники столовой не прошли обучение, которое запланировано на начало марта, после чего он сможет заработать в полном объёме. 

Обновлённой столовой рады как сотрудники, так и ученики, которых уже весной ждёт обновлённое школьное меню.


Опубликовано:
18/03/2015

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3