Июнь 2007

Рестораны в списке ведущих розничных компаний

Американская национальная федерация розничной торговли (NRF) впервые включила шесть компаний...

Рестораны в списке ведущих розничных компаний

Американская национальная федерация розничной торговли (NRF) впервые включила шесть компаний-операторов ресторанных сетей в список 100 ведущих розничных компаний США.

Согласно ежегодному рейтингу 100 ведущих розничных компаний, опубликованному 29 июня в издаваемом NRF журнале Stores, крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. оказалась на 16-м месте.

Компания Yum Brands Inc., которой принадлежат сети Pizza Hut, Taco Bell и KFC, заняла 35-ю позицию. Владеющая сетью кофеен компания Starbucks Corp. стала 42-й, а компании Darden Restaurants Inc., оператору сетей Red Lobster and Olive Garden, досталось 53-е место. 73-й стала Brinker International Inc., которой принадлежат сети Chili's Grill & Bar и Macaroni Grill. И, наконец, недавно перешедшая в частные руки фирма Outback Steakhouse заняла 80-ю позицию. Рейтинг базируется на доходах за 2006 год.

Как отмечает исполнительный редактор Stores Сьюзан Рида (Susan Reda), включение ресторанов в рейтинг текущего года доказывает, что понятие «розничной торговли» расширяется, и пища становится более важной частью покупательной активности, особенно с разрастанием торгово-развлекательных центров в противовес традиционным торговым пассажам. По словам Рида, «в пассажах также традиционно продавалась еда, но торгово-развлекательные центры интегрируют еду с покупками, и это по сердцу покупателям, любящим питаться вне дома».

Компании Wal-Mart Stores Inc., Home Depot Inc. и Kroger Co. сохранили за собой 1-е, 2-е и 3-е места в рейтинге, соответственно.

Источник: К2Капитал

Опубликовано:
29/06/2007

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3