Август 2007

«Реста Менеджмент» запускает премиальный бар

Екатеринбургская компания «Реста Менеджмент» совместно с мировым производителем алкогольной...

«Реста Менеджмент» запускает премиальный бар
 
Екатеринбургская компания «Реста Менеджмент» совместно с мировым производителем алкогольной продукции Pernod Ricard Rouss запускает второй в России The Chivas Live Bar. Первый Chivas Bar появился в 2006 г. в Москве, его открыл Степан Михалков. Второй бар, представляющий собой двухэтажное заведение площадью около 300 кв. м на 60 посадочных мест, разместится в здании мэрии Екатеринбурга — на месте бывшего бара «Корона». Предполагаемый средний чек — около 1 тыс. руб.

Генеральный директор «Реста Менеджмент» Кирилл Шлаен говорит: «Бар нацелен на активную взрослую аудиторию с высоким уровнем достатка. В отличие от пабов, The Chivas Live Bar будет менее «джинсовым». Как объяснил г-н Шлаен, марку виски Chivas Regal выбрали для названия, поскольку она считается классическим символом респектабельности и наилучшим образом соответствует ожиданиям премиальных посетителей.

Pernod Ricard Rouss поддержит проект визитами в столицу Урала мировых звезд барменского искусства и диджеев в рамках программ Chivas Regal. Иностранный партнер финансового участия в проекте не принимает. По словам Станислава Силантьева, регионального менеджера компании в Свердловской области, организация обеспечивает проект стандартами бренда и промоподдержкой, расходы на которую включены в рекламный бюджет Pernod Ricard. В среднем на сектор HoReCa приходится 15-30% продаж элитного алкоголя, отметил г-н Силантьев.

По мнению экспертов, после введения ограничений на рекламу алкоголя открытие ресторанных проектов под алкогольными брендами стало одним из интересных каналов продвижения для производителей спиртного. The Chivas Live Bar станет третьим совместным заведением Pernod Ricard с екатеринбургскими рестораторами: компания «Управление отдыхом» запустила в 2006 г. Havana Club, а в 2007 г. — Jameson Bar.

 Pernod Ricard — второй по величине производитель алкогольной продукции в мире после Diageo. Портфель брендов: Chivas Regal, Ricard, Havana Club, Beefeater, Jameson, Martell, Ararat и др. Бары под маркой Chivas Regal работают Лондоне, Нью-Йорке, Гонконге, Москве.

ООО «Реста Менеджмент» управляет заведениями «Троекуровъ», «Рози Джейн», The Hooch, «Уральские пельмени», «Дудки», «Журавли», «Пан Сметан».

Источник: Деловой квартал

Опубликовано:
23/08/2007

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3