«Кофе Хауз» |  Сентябрь 2013

«Кофе Хауз» в Киеве перешел на украинский

Персонал киевских заведений сети заговорил на украинском языке после скандального инцидента в одной из кофеен

«Кофе Хауз» в Киеве перешел на украинский
Кофейни «Кофе Хауз» в Киеве отказались от практики использования исключительно русского языка, сообщает агентство «Новый Регион» со ссылкой на главу госгорадминистрации Александра Попова. В письме-ответе чиновника на обращение народного депутата Вячеслава Кириленко говорится о том, что администрация сети провела разъяснительную работу среди сотрудников кофейни, в которой произошел известный на всю страну инцидент. На собрании со всеми коллективами заведений руководство ООО «Кофе Хаус. Украина» обсудило вопрос соблюдения требований действующего законодательства Украины и этики поведения. Также сообщается, что для клиентов сети уже доступно меню на украинском языке.

Скандал вокруг сети «Кофе Хауз» разразился после жалобы бизнесмена Ивана Филипповича на работников одной из кофеен, которые игнорировали обращения на украинском языке. Депутат Верховной Рады Украины Вячеслав Кириленко заявлял о готовности добиваться расследования ситуации и даже предлагал выгнать компанию из страны за нарушение Конституции и прав человека.

Опубликовано:
25/09/2013

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3