Индустриальное питание |  Сентябрь 2016

Компания «Индустриальное питание»: успех предприятия закладывается на этапе его проектирования

Технологическое оборудование - один из основных аспектов при проектировании  ресторана

Компания «Индустриальное питание»: успех предприятия закладывается на этапе его проектирования

Все знают, что технологическое проектирование ресторана должно быть выполнено в соответствии с действующими нормативами. Тогда у различного рода проверяющих организаций не будет соблазна проводить в заведении бесконечные проверки, грозить штрафами или закрытием за имеющиеся нарушения.

Другой важной задачей проектирования, с точки зрения инвестора, является минимизация производственных площадей для увеличения количества посадочных мест. Важно учесть, что основным показателем для ресторана быстрого питания является не количество посадочных мест, а их оборачиваемость. Также не стоит забывать, что предприятие общественного питания - это симбиоз трех различных видов экономической деятельности: производства, реализации и организации потребления. Экономически эффективное производство имеет ряд требований к помещению и технологическому оборудованию.

Чтобы учесть все эти требования, еще на стадии разработки концепта, желательно привлечь к работе грамотного инженера-технолога, который в соответствии с производственной программой (ассортиментом продукции собственного производства) определит технологию, диапазон, производственных площадей, основное оборудование для ресторана, необходимые мощности инженерно-технических коммуникаций. Эта информация будет оформлена в техническое задание на подбор помещения.

Начиная стартап, следует помнить, что на рынке уже успешно работают сетевые компании, которые имеют огромный опыт и прекрасно знают, как нужно работать. Они прошли проблемы, с которыми начинающим рестораторам только предстоит столкнуться. Сетевые проекты имеют ряд преимуществ, среди которых: отлаженная производственная, финансовая и управленческая модель, пул поставщиков с ценами и условиями поставки, известное имя и т.д. Поэтому предпринимателям очень важно с самого начала быть эффективными, чтобы занять свою нишу и успешно конкурировать с уже существующими игроками.

Профессиональное технологическое проектирование – это то начало, которое обеспечит успех предприятия. Компания «Индустриальное питание» имеет 25-летний опыт создания проектов различного формата и сложности. Наши технологи-проектировщики не просто разработают проект ресторана, но и проконсультируют Вас по всем вопросам, которые могут возникнуть при открытии предприятия общественного питания.




Опубликовано:
09/09/2016

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3