Последнее китайское предупреждение от ФНС
Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров сделал «последнее китайское предупреждение» компаниям общепита с нулевой выручкой.

Повышение НДС не скажется на бургерных
Хочешь не платить НДС? Соблюди требования по ЗП!
Ресторанный бизнес массово выходит из тени
По его словам, ФНС видит все компании, которые не предоставляют данные о своей выручке, отметил Егоров в ходе форума «Опоры России» «Финансовые и налоговые инструменты содействия повышению инвестиционной активности и ускоренному развитию МСП в приоритетных отраслях».
«Мы далеки от того, что прям очень бы мечтали открывать главу «Налоговый контроль» Налогового кодекса в этой части, но иначе будет неравная конкуренция, поэтому будем считать это последним китайским предупреждением», – прокомментировал он.
Глава ведомства также отметил, что ФНС получила 2,5 млрд налогов от отрасли общественного питания за счет «микроналогового маневра». С 1 января 2022 года услуги общественного питания освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость при соблюдении некоторых условий.
Источник: New Retail:
30/05/2023