25 способов создать kid friendly атмосферу в пиццерии
Как добиться детской лояльности?

Новые места и впечатления охотнее ищут компании, одинокие люди или пары без детей. Для семейного выхода гости предпочтут новизне комфорт и спокойствие. Есть масса способов сделать ресторан удобным для семей, и большинство из них можно воплотить с минимальными финансовыми вложениями.

  1. Покрасьте одну из стен краской для грифельных досок, выставите рядом разноцветные мелки. Не забывайте следить за тем, чтобы мелков всегда было достаточно, а то юные художники расстроятся.

  2. Добавьте в детское меню фотографии. Так участвовать в выборе блюда смогут даже малыши, не умеющие читать.

  3. Предлагайте впечатления — например, раздайте детям фартуки, предложите им что-нибудь приготовить на столе.

  4. Выделите место для детских колясок. Небольшая парковка обязательно с соответствующим, ясно считываемым знаком покажет, что в вашем заведении рады и родителям, и детям.

  5. Предлагайте высокие стулья или, что лучше, специальные кресла для детей. Если ребенок удобно усажен и сам дотягивается до тарелок и приборов, то родителям будет куда спокойнее.

  6. Приобретите несколько наборов детских столовых приборов и посуды. Напитки лучше подавать с трубочкой — так их куда сложнее расплескать по столу.

  7. Сделайте детскую зону. Необязательно отводить отдельное помещение, достаточно и небольшого столика с игрушками, книгами, бумагой и фломастерами.

  8. Предлагайте заказать половину порции. Это удобно для тех, кто детское меню уже перерос, но может не справиться с целым блюдом.

  9. Принимайте предварительные заказы по телефону или онлайн не только навынос. Родителям, заказавшим ужин заранее, не придется сидеть с голодным капризничающим ребенком.

  10. Добавьте детский раздел на сайте — с картинками для распечатки, детским меню, фотографиями игровых зон и счастливых гостей с детьми.

  11. Семьи с маленькими детьми обычно обедают раньше — привлеките их утренними скидками.

  12. Выберите детский день, когда семьям в подарок к взрослой порции будет прилагаться детская. Обязательно уточните, что именно предлагаете и включены ли в акцию напитки.

  13. Добавьте в меню пасту или пиццу без глютена, а также информацию о возможных аллергенах и питательности блюд.

  14. Публикуйте на сайте отзывы родителей. «Официант превзошел себя, вдобавок ко всему развлекая нашего ребенка» — отличная рекомендация для желающей сходить в ресторан семьи.

  15. Если вы серьезно нацелились на аудиторию с детьми, подумайте о рекламе в тематических изданиях для родителей.

  16. Сделайте еду веселой! Можно пойти дальше смешных названий в детском меню или рожиц из соуса и добавить, например, съедобные блестки.

  17. Предлагайте одноразовое детское меню с пустыми страницами в конце и мелки. Лучшие рисунки — автопортреты или блюда — публикуйте на «стене почета».

  18. Награждайте детей за хорошие оценки, например, бесплатной пиццей, если у гостя в дневнике за четверть одни пятерки.

  19. Обучайте персонал. Семьи по возможности лучше сажать за столики поближе к туалету и в стороне от выхода из кухни.

  20. Приносите детям бесплатные снеки на время ожидания основного блюда, скажем, недорогие и вкусные хлебные палочки.

  21. Поставьте в туалетах детские раковины или стулья со ступенькой — такую деталь родители точно заметят и оценят.

  22. Придумайте здоровые детские напитки, ведь многие родители не хотят давать ребенку сладкую газировку.

  23. Выставляйте детское меню в окна и на улицу. Вы можете даже добавить слова «Мы любим детей!» или сообщить об игровой комнате или специальной детской посуде.

  24. Договоритесь о кросс-промо с другими детскими компаниями. Вы можете предлагать в подарок фирменные зубные щетки детской стоматологической клиники в обмен на распространение купонов в вашу пиццерию. Устраивайте детские мероприятия, например, «мультфильм и обед» совместно с ближайшим кинотеатром.

  25. Предлагайте влажные салфетки. Ни один родитель от них не откажется. Никогда!

Для родителей с маленькими детьми поиск подходящего ресторана превращается в лотерею. Но если они находят пиццерию, в которой доступная и вкусная кухня сочетается с хорошими условиями для ребенка, то, скорее всего, они не раз вернутся в это заведение.

По материалам Pizza Today

Печатный спецпроект
«КАК ОТКРЫТЬ ПИЦЦЕРИЮ
ПРОДУКТЫ, ОСНАЩЕНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ, МЕНЮ»

Вы можете приобрести печатный вариант спецпроекта в составе подписки на все шесть выпусков 2017-го года и получить в подарок бонусный выпуск ТОП-100!

Цена подписки — 1800 ₽


Подробнее о подписке