SteadyControl |  Декабрь 2021

Сервис глазами гостя: система SteadyControl покажет качество обслуживания каждого посетителя

Чем непредсказуемее трафик клиентов и среда, в которой развивается отрасль, тем выше ценность каждого гостя. При любом потоке посетитель должен получать максимум – и оставлять максимум

Сервис глазами гостя: система SteadyControl покажет качество обслуживания каждого посетителя

Система контроля и управления персоналом, с которой работает Сабвэй, сеть пекарен «Цех85», ресторанный холдинг «Маяк13» и другие российские игроки, позволила оцифровать обслуживание каждого посетителя. Это особенно ценно для компаний, где активно используется CRM-система: они анализируют всю историю клиентского опыта самых прибыльных клиентов. В практике SteadyControl HoReCa работа со стабильностью и качеством сервиса в общепите приводила к увеличению среднего чека на 5-20% даже в кризис и несезон.

SteadyControl – лидер в повышении эффективности сотрудников. Система управления персоналом объединяет последние технологические достижения с современными практиками менеджмента. Разработка на основе искусственного интеллекта уже признана многими индустриями, включая автодилеров, общепит, ритейл и производство.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

В основе технологии SteadyControl искусственный интеллект и нейросети. Через аудиобейджи, камеры и микрофоны система ежедневно анализирует работу каждого сотрудника. Автоматически выявляются любые нарушения стандартов: от внешнего вида и товарной выкладки до скриптов и стандартов обслуживания. Далее в онлайн-платформе собирается статистика по отдельным клиентам.

Frame 11.png

Клиентский опыт в системе SteadyControl

На примере одного из ресторанов: в карточке визита есть место и время посещения, имя сотрудника и клиента (система взяла ID клиента из CRM), состав чека и общая оценка обслуживания. Показатель 62% сформировался из совокупности всех выполненных и нарушенных стандартов компании. Мы видим, что Каринина И. не предложила гостю Михаилу Степнову аперитив и сезонное меню (отмечено красным), что могло повлиять на итоговую сумму чека 3590 рублей. Серым отмечен стандарт для заказа «с собой», который был нерелевантен для этого клиента.

С этой страницы можно перейти к видеозаписи визита с подробным разбором ошибок сотрудника.

«Ежемесячно система анализирует более 80 тысяч контакта клиента и бизнеса. Лояльность и выручка ежедневно теряется в этих 38%, которые гость недополучает. По нашей статистике в общепите дополнительную покупку предлагают только каждому девятому посетителю.

Если раньше система показывала аналитику по сотруднику и филиалам, то теперь можно работать прицельно: знаем имя гостя, историю покупок и уровень обслуживания в каждый визит. Можем стимулировать его вернуться и, главное, увидеть, как улучшение показателей приводит к росту частоты посещений и среднего чека.» комментирует Дмитрий Лебеденко, директор по развитию SteadyControl HoReCa

ЧТО ДЕЛАТЬ С РЕЗУЛЬТАТАМИ?

Видеокамеры и аудиобейджи собирают данные о работе сотрудников, но не говорят ресторатору, как улучшить результаты контроля. В SteadyControl управление продолжается в онлайн-платформе: каждый сотрудник видит свои ошибки и общий показатель, который привязан к системе мотивации. Персонал доверяет ежедневным оценкам от системы больше, чем редким Тайным покупателям и коллегам. Поэтому начинает работать эффективнее, когда от показателей SteadyControl зависит его зарплата.

Обучается сотрудник здесь же: в платформе есть внутренняя База знаний и система непрерывного обучения на основе частых ошибок. Для руководства SteadyControl строит динамику соблюдения каждого стандарта и наглядно указывает на слабые места.

Frame 10 (1).png

Рост соблюдения стандарта за месяц работы

Когда мотивацией персонала становится не «продать», а «соблюдать стандарты», порядок появляется в каждой точке касания с гостем: внешний вид, трудовая дисциплина, правила обслуживания. Это приводит и к быстрым результатам, и к укреплению долгосрочных отношений с клиентами. Так, Робин Сдобин, ТОП-2 сетей стрит-фуда Черноземья, приросли на 19% в среднем чеке ещё во время пилотного проекта.

Выручку делают гости, но их лояльность ежедневно зарабатывают линейные сотрудники. Система контроля и управления SteadyControl HoReCa поможет повысить эффективность каждого из них.

Оставьте заявку на бесплатную презентацию на сайте.

*SteadyControl не хранит персональные данные и оперирует только ID клиентов из CRM; имена на скриншоте приведены для примера

Опубликовано:
14/12/2021

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.