iiko |  Январь 2019

Переход на новую ставку НДС

Что делать тем, кто еще не обновил iiko на своих кассах.

Переход на новую ставку НДС

Если ваша организация является плательщиком НДС, вам необходимо обновить свою систему iiko до версии с поддержкой перехода на новую ставку НДС 20%. У тех, кто сделал это до 31 декабря, новая ставка начала применяться автоматически с первой секунды 2019 года. У тех, кто не успел, все это время формируется неправильная фискальная отчетность. По решению ФНС, в течение первого квартала 2019 года штрафовать нарушителей не будут, но отчетность за квартал необходимо будет сдавать по новой ставке!

Если вы не успели обновить свои кассы, вам придется проводить ручную корректировку данных для исправления отчетности. Наши специалисты готовы помочь вам сделать это бесплатно, если вы отправите заявку до 15 января и обеспечите возможность подключения к вашей системе для установки обновления и проведения коррекции до 20 января включительно. Начиная с 16 января эта услуга будет платной. Рекомендуем вам обновить свою кассу и исправить данные как можно скорее!

Отправить заявку

Опубликовано:
11/01/2019

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3