Индустриальное питание |  Сентябрь 2016

Компания «Индустриальное питание»: успех предприятия закладывается на этапе его проектирования

Технологическое оборудование - один из основных аспектов при проектировании  ресторана

Компания «Индустриальное питание»: успех предприятия закладывается на этапе его проектирования

Все знают, что технологическое проектирование ресторана должно быть выполнено в соответствии с действующими нормативами. Тогда у различного рода проверяющих организаций не будет соблазна проводить в заведении бесконечные проверки, грозить штрафами или закрытием за имеющиеся нарушения.

Другой важной задачей проектирования, с точки зрения инвестора, является минимизация производственных площадей для увеличения количества посадочных мест. Важно учесть, что основным показателем для ресторана быстрого питания является не количество посадочных мест, а их оборачиваемость. Также не стоит забывать, что предприятие общественного питания - это симбиоз трех различных видов экономической деятельности: производства, реализации и организации потребления. Экономически эффективное производство имеет ряд требований к помещению и технологическому оборудованию.

Чтобы учесть все эти требования, еще на стадии разработки концепта, желательно привлечь к работе грамотного инженера-технолога, который в соответствии с производственной программой (ассортиментом продукции собственного производства) определит технологию, диапазон, производственных площадей, основное оборудование для ресторана, необходимые мощности инженерно-технических коммуникаций. Эта информация будет оформлена в техническое задание на подбор помещения.

Начиная стартап, следует помнить, что на рынке уже успешно работают сетевые компании, которые имеют огромный опыт и прекрасно знают, как нужно работать. Они прошли проблемы, с которыми начинающим рестораторам только предстоит столкнуться. Сетевые проекты имеют ряд преимуществ, среди которых: отлаженная производственная, финансовая и управленческая модель, пул поставщиков с ценами и условиями поставки, известное имя и т.д. Поэтому предпринимателям очень важно с самого начала быть эффективными, чтобы занять свою нишу и успешно конкурировать с уже существующими игроками.

Профессиональное технологическое проектирование – это то начало, которое обеспечит успех предприятия. Компания «Индустриальное питание» имеет 25-летний опыт создания проектов различного формата и сложности. Наши технологи-проектировщики не просто разработают проект ресторана, но и проконсультируют Вас по всем вопросам, которые могут возникнуть при открытии предприятия общественного питания.




Опубликовано:
09/09/2016

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3