Moscow Cake Show |  Ноябрь 2020

Итоги проекта Moscow Cake Show – на «PIR EXPO – 2020»

19–22 октября состоялся второй профессиональный форум для кондитеров и пекарей Moscow Cake Show в рамках крупнейшей в России профессиональной выставки PIR EXPO - 2020

Итоги проекта Moscow Cake Show – на «PIR EXPO – 2020»

Главной целью было объединить профессионалов отрасли для офлайн общения и дать возможность индустрии собраться вместе впервые за долгое время. Именно поэтому «Время живого общения» стало темой этого года. Несмотря на текущую действительность, атмосфера праздника была достигнута даже в перчаточно-масочном режиме и соблюдении социальной дистанции.

За 4 дня выставки на площадке Moscow Cake Show для участников форума было организовано 28 мероприятий по разным направлениям, в том числе образовательная программа с мастер-классами от лучших кондитеров страны, лекции и интерактивные занятиями с ведущими экспертами отрасли.

В ходе лекций эксперты и спикеры рассказали, как и зачем создавать свой бренд, почему крафтовый хлеб – больше чем просто мода, раскрыли секреты вкуса и раздали более 40 рецептов десертов и тортов участникам мастер-классов. На интерактивных мероприятиях участники создавали цветы в разных техниках и пряники, которые могли забрать с собой, и многое другое.

В этом году рамках профессиональной экспозиции компаний для кондитеров были представлены натуральные и пищевые красители, сублимированные фрукты и фруктовое пюре, инвентарь, оборудование и современная одноразовая упаковка.

Чемпионат России по кулинарии и сервису в категории кондитерское искусство прошел в трех номинациях в формате арт-класс. В этом году философия заданий позволила погрузиться в мир будущего и увидеть трансляцию, пожалуй, самой волнующей темы для всего человечества - экологии. По итогам конкурса было вручено 12 медалей разной степени ценности. Дипломы победителей – это признание в профессиональной среде и знак качества для клиентов и гостей.

Официальные партнеры выставки: “Wilmax”, “Марр Руссия”.
Генеральные технические партнеры выставки: “Hurakan”, Kayman, “Kayman”, “Apach”, “Tatra”, “Taurus”.

Опубликовано:
24/11/2020

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3