персонал |  Июнь 2022

Вакансии в сфере туристического и ресторанного бизнеса

Роструд фиксирует рост числа вакансий в сфере туристического и ресторанного бизнеса, о чем свидетельствуют данные портала "Работа России", летом чаще всего ищут поваров, официантов, барменов, горничных

Вакансии в сфере туристического и ресторанного бизнеса
«По данным портала "Работа России" по состоянию на начало июня число вакансий в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса превысило 16 тысяч. Это более чем в 1,5 раза больше, чем на начало весны», - говорится в сообщении пресс-службы. Там отмечается, что лидерами по числу предложений стали Крым, Санкт-Петербург и Московская область.

Кроме того, большое количество вакантных рабочих мест в этих сферах разместили работодатели Краснодарского края и Республики Татарстан.

Также прирост вакантных рабочих мест в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса отмечается в таких регионах как Москва, Республика Северная Осетия-Алания, Алтайский край, Красноярский край, Владимирская и Вологодская области. 

«С началом летнего периода большим спросом у работодателей пользуются такие категории специалистов, как повара, официанты, рабочие по озеленению территорий, бармены, горничные, работники предприятий быстрого обслуживания и кассиры», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что в настоящее время на портале "Работа России" представлено более 2 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

Источник:  ФинМаркет

Опубликовано:
15/06/2022

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3