PIR Expo |  Март 2019

В Сибири пройдет второй отборочный этап Чемпионата России по пицце

Открытый чемпионат Сибири по пицце пройдет в Новосибирске 10-12 апреля.

В Сибири пройдет второй отборочный этап Чемпионата России по пицце

Пиццайоло из разных городов России соберутся в Экспоцентре, чтобы сразиться в приготовлении самого известного итальянского блюда. В этом году Чемпионат Сибири получил статус официального отборочного этапа чемпионата России по пицце, наряду с соревнованиями в Краснодаре, Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.

«В этом году мы стали партнерами и частью большого проекта – Чемпионата России по пицце, который организует компания PIR Expo. А это значит, что появились новые возможности для участников, ведь победителей ждет финал Чемпионата России в Москве и возможность поехать в составе сборной России в итальянскую Парму на Чемпионат Мира», – рассказывает координатор проекта, Вице-Президент ФРиО Сибири Денис Метаев.

Организаторами Открытого чемпионата Сибири по пицце выступили Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области, Федерация рестораторов и отельеров Сибири, Сибирская выставочная компания и компания PIR Expo. Победители отборочного тура получат право принять участие в заключительном этапе Чемпионата России по пицце, который пройдет с 7 по 10 октября 2019 года на крупнейшей российской выставке индустрии гостеприимства PIR Expo в Москве. По итогам чемпионата будет сформирован состав первой в истории национальной сборной по пицце, которая представит нашу страну на Чемпионате мира в Парме (Италия).

16 пиццайоло уже подали заявки и готовы побороться за звание лучшего. Участники представляют разные города Сибири: Тюмень, Барнаул, Кемерово, Северск и Новосибирск.

Соревнования проводятся в семи номинациях, в соответствии с регламентом Чемпионата мира и Чемпионата России по пицце: приготовление классической пиццы, пицц Pala и Teglia, приготовление блюда в дуэте, пицца-акробатика, самая быстрая и самая большая растяжка теста. За соблюдением всех условий отборочного тура будет следить жюри, в состав которого войдут как российские, так и зарубежные эксперты.

«Количество заведений итальянской кухни в России увеличивается, как и уровень мастерства наших пиццайоло. Приходит понимание, для чего участвовать в соревнованиях, и стремление развиваться. Сообщество пиццайоло испытывает огромное желание показать себя на мировом уровне, и мы очень рады, что являемся частью этого процесса и помогаем молодым талантам демонстрировать свое мастерство», - говорит сооснователь компании PIR Expo Елена Меркулова.

Помимо самих соревнований, участников и посетителей мероприятия ждет образовательная программа с уникальными мастер-классами для пиццайоло, семинарами по эффективному ведению бизнеса для управляющих пиццериями, пиццамейкеров и владельцев итальянских ресторанов.

В Открытом чемпионате Сибири по пицце прошлого года приняли участие 41 пиццайоло из 10 городов страны. На соревнованиях был побит рекорд российского первенства: новосибирец Дмитрий Красотин в номинации «Самая быстрая растяжка» раскатал пять шариков теста за 1,98 минут. Победители региональных соревнований завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали на Чемпионате России-2018.


Открытый чемпионат Сибири по пицце пройдет 10-12 апреля в «Экспоцентре», заявки принимаются до 31 марта на e-mail.

Партнерами Чемпионатапо пицце выступили:

  • Клен - технический партнер

  • Сибирская выставочная компания

  • Симпл

  • Гелиос

  • Фаворит

  • Папа Карло

  • PITERPROF - Официальный партнер по униформе Чемпионата России по пицце;

  • Zotman - партнер Чемпионата России по пицце;

  • Ятаган - партнер Чемпионата России по пицце;

  • Iiko - Официальный партнер Чемпионата России по пицце;

  • Меридиан - Официальный партнер Чемпионата России по пицце;

  • Le 5 STAGIONI - Официальный партнер Чемпионата России по пицце в категории: мука для пиццы;

  • Тайгета - партнер Чемпионата по чистоте

  • Kraftheinz - Официальный партнер Чемпионата России по пицце в категории: пицца-соус;

  • GIMETAL - Официальный партнер Чемпионата России по пицце в категории «Инвентарь для пиццерий»;

  • РосинтерРесторантс - партнер Чемпионата России по пицце.

pizza_pir.jpg   frio.png  pir.png pizza_pir.2png.png

Опубликовано:
26/03/2019

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3