VOLGASTRO FEST |  Октябрь 2021

В ноябре в 11 городах на Волге пройдёт Первый гастрономический фестиваль VOLGASTRO FEST

Первый гастрофестиваль городов на Волге VOLGASTRO FEST стартует 1 ноября! 70+ ресторанов участников

В ноябре в 11 городах на Волге пройдёт Первый гастрономический фестиваль VOLGASTRO FEST

1 Ноября 2021 года в 11 городах на Волге стартует первый гастрономический фестиваль VOLGASTRO FEST. Организатором этого фестиваля стал саратовский ресторан SOHO во главе с ресторатором Мамукой Топчишвили.

Весь ноябрь в ресторанах — участниках фестиваля можно будет заказать сет из 3-5 блюд по фиксированной цене 900₽ или 1300₽. Главное условие приготовления сета - использование локальных продуктов Поволжья.

Мы живём в замечательном месте, где много уникальных продуктов и талантливых людей: фермеров и ремесленников. Мы регулярно открываем для себя новые продукты и техники приготовления. Поволжье славится зерновыми культурами, корнеплодами, животноводством. Одним из главных источников локального сырья, безусловно, является река Волга.

С каждым днем в нашей стране растёт популярность отечественных локальных продуктов. Топовые рестораны России прославляют наши отечественные продукты за рубежом. Но мы понимаем, что впереди еще очень много работы. Нашим фермерам и ремесленникам просто необходима помощь и внимание со стороны государства и бизнеса для развития. Только вместе, мы можем рассказать на всю Россию и за ее пределами о том, в каком богатом регионе мы живем.

Именно для привлечения внимания к продуктам и производителям Поволжья мы придумали этот фестиваль. Наша цель — популяризировать локальные продукты, познакомить аудиторию с местными производителями и фермерами и, тем самым, помочь развитию региона.

Все вместе мы сделаем большой шаг в развитии гастрономической культуры Поволжья! Даже сегодня, в такое трудное для всех время с ограничениями работы, постараемся сохранить, а может и увеличить, количество гостей в наших кафе и ресторанах. И, как следствие, поможем нашим фермерам и ремесленникам в развитии и усилим туристическую привлекательность региона.

Генеральный партнёр фестиваля «VOLGASTRO FEST» - АО «Россельхозбанк».

Фестиваль проходит при информационной поддержке Ассоциации городов Поволжья (сайт: agpsamara.ru).

Участие в первом фестивале подтвердили уже более 70 ресторанов из 11 городов: Саратова, Самары, Казани, Волгограда, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Костромы, Пензы, Чебоксары и Астрахани.

Инстаграм: volgastrofest

Сайт: volgastrofest.ru

Организатор фестиваля VOLGASTRO FEST:

Ресторан SOHO — авторский ресторан локальной кухни, располагающийся в самом центре г. Саратова с красивым видом на реку Волгу, в старинном особняке 19 в. Мы работаем с 2013 года. Последние 3 года делаем большой упор на местного производителя в приготовлении блюд. На сегодня в меню более 60% блюд из локальных продуктов. К концу текущего года планируем выйти на полное локальное меню.

Инстаграм: soho.saratov

Сайт: sohosaratov.ru

Идея фестиваля:

Мамука Топчишвили — ресторатор, владелец ресторана SOHO, более 20 лет ведет бизнес в сфере общественного питания.

С 2018 года активно продвигает локальные продукты Поволжья. Идеолог и организатор первого гастрономического фестиваля городов на Волге VOLGASTRO FEST, который пройдет с 1 по 30 ноября 2021. Фестиваль создан с целью продвижения и популяризации локальных продуктов среди профессионального сообщества, жителей городов Поволжья и туристов.

Мамука Топчишвили в бизнесе с 1985 года. На данный момент владеет рестораном SOHO, а также сетью автомоечных комплексов самообслуживания «Молекула». До 2016 года являлся владельцем автозаправочного комплекса «Торэко» и сети быстрого питания «Мистер Блин».

Активно занимается лёгкой атлетикой (бег), водным поло (участник сборной Саратовской области среди ветеранов, президент Федерации по водному полу в Саратовской области). В 2016-2017 гг принимал участие в соревнованиях по триатлону IRONMAN на международном уровне.

С 2021 года Мамука — амбассадор АО «Россельхозбанка» в Саратовской области.

Инстаграм: topchishvilimamuka



Опубликовано:
08/10/2021

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.