гастромаркет |  Январь 2023

В Москве навсегда закрылся гастромаркет «Балчук», который находился в особняке Абрамовича

В центре Москвы закрылся гастромаркет «Балчук», который работал на острове Балчуг с 2019 года

В Москве навсегда закрылся гастромаркет «Балчук», который находился в особняке Абрамовича

Раньше гастромаркет назывался «Балчуг», но после запрета Balchug Kempinski на использование этого товарного знака, использовать его стало нельзя.

На входе в гастромаркет висит объявление с извинениями за доставленные неудобства, а на сайте гастромаркета написано, что он закрыт «временно».

Гастромаркет «Балчук» открылся в 2019 году на острове Балчуг в старинном особняке XVIII века. В нем работало порядка 20 разных ресторанов. «Балчук» — флагманский проект, он принадлежит компании «КО:Маркет». Эта компания получила особняк в аренду от компании Millhouse, которая принадлежит бизнесмену Роману Абрамовичу. До 2016 г. в здании работал GQ Bar ресторатора Аркадия Новикова.

Телеграм-канал «Открытие и закрытие ресторанов Москвы» отмечает, что закрытие «Балчука» может быть связано со сделкой Промсвязьбанка с компанией Millhouse, которая владеет особняком и офисным комплексом рядом. По данным «Ведомостей», речь идет о крупнейшей сделке на рынке недвижимости: ПСБ может арендовать у Millhouse 20 тысяч квадратных метров по цене 35–40 тысяч рублей за квадратный метр. Таким образом, банк может отдавать компании Абрамовича 700–820 миллионов рублей в год. Площадь самого гастромаркета «Балчук» — чуть больше 1000 квадратных метров.

Источник: MSK1



Опубликовано:
24/01/2023

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3