общепит |  Август 2022

Услуги общепита в аэропортах взяли «на карандаш»

Петербургский депутат Павел Крупник направил запрос в Минтранс России с предложением провести проверку необоснованно высоких цен на продукты питания в аэропортах

Услуги общепита в аэропортах взяли «на карандаш»

Как пишет RT, в распоряжении которого оказалась копия документа, Крупник ссылается на большое количество жалоб, которые он получает как народный избранник.

Так, простая питьевая вода может стоить до 300 рублей за пол-литровую бутылку, а чашка кофе - до 800. При этом вне аэропорта цны на эти же товары в разы ниже. 

Депутат согласен с утверждением о том, что в аэропортах действительно выше себестоимость товаров и услуг из-за сложной логистики и мер безопасности. Но накрутка в 200-300% вызывает у него оторопь. Ведь пассажиры при этом практически лишены альтернативы и вынуждены покупать еду и напитки по тем ценам, которые установила точка продажи в воздушной гавани.

Источник: Подмосковье сегодня


Опубликовано:
03/08/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3