рейтинги |  Декабрь 2019

Ростовский ресторан попал в список 1000 лучших ресторанов мира

Ростовский ресторан Leo Wine & Kitchen вошел в ежегодный французский рейтинг La List-2020 — список 1000 лучших ресторанов мира

Ростовский ресторан попал в список 1000 лучших ресторанов мира

Leo Wine & Kitchen стал первым рестораном Юга России и единственным российским заведением не из Москвы и Санкт-Петербурга, который оказался в этом году в числе лучших. Так, из 100 возможных баллов Leo Wine & Kitchen набрал 82 — столько же получили еще 22 ресторана из 13 стран мира.

Всего в этом году в La List-2020 оказалось 29 российских заведений, что является рекордом — в прошлом году из было 26. Таким образом в мировом рейтинге Россия поднялась с 11 на 8 общекомандное место. Лучшим российским рестораном был признан московский Twins Garden, который набрал 94 балла. На втором и третьем месте соответственно находятся White Rabbit и «Пушкин», которые также располагаются в Москве.

Лучшими же в мире стали Guy Savoy (Франция), Le Bernadin (США) и рестораны Ryugin и Sugalabo из Японии — они набрали по 99,5 баллов.

Рейтинг La List был создан по инициативе министерства иностранных дел Франции в 2015 году. Он оценивает заведения в 195 странах мира — оценка основывается на рецензиях посетителей ресторанов, а также отзывах СМИ. В частности, в этом году было получено порядка 5,6 млн таких рецензий.

Источник: РБК

Опубликовано:
05/12/2019

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3