технологии |  Июль 2023

Роботы vs повара

Что если мы скажем вам, что будущее ресторанного бизнеса в руках роботов-поваров?

Роботы vs повара

Сегодняшние рестораны уже далеко не те, что были десятилетия назад. Международная кухня, интерьеры, созданные известными дизайнерами, и инновационные технологии - все это уже стандарт. Но что, если мы скажем вам, что будущее ресторанного бизнеса — в руках роботов-поваров?

Эти роботы-повара, оборудованные современными технологиями искусственного интеллекта, уже начали появляться в некоторых ресторанах по всему миру. Они не только могут приготовить блюда быстрее и точнее, чем человек, но также могут адаптироваться к предпочтениям клиентов и создавать уникальные рецепты, основываясь на данных о вкусах и предпочтениях.

Кроме того, роботы-повара могут работать круглосуточно без перерывов и не нуждаются в оплате, что делает их очень привлекательными для владельцев ресторанов. Они также могут уменьшить риски, связанные с гигиеной и безопасностью пищевого процесса, что особенно важно в контексте пандемии COVID-19.

Однако, есть и некоторые потенциальные недостатки. Например, роботы-повара могут не быть способными на такую тонкую настройку вкусовых сочетаний, как это делает человек-повар. Кроме того, многие клиенты могут по-прежнему предпочитать общение с живым поваром, который может объяснить, как приготовлено блюдо и дать рекомендации.

Тем не менее, роботы-повара уже доказали свою эффективность и надежность в некоторых ресторанах, и мы можем ожидать, что их использование будет распространяться в ближайшем будущем. Это приведет к изменению ресторанного бизнеса, который станет более автоматизированным и эффективным, что представляет новые возможности для предпринимателей и инвесторов в этой области.

Источник: 9111.ru



Опубликовано:
19/07/2023

Рекомендуем

Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
Новости

«Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга

Сервис «Яндекс Еда» выпустил ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга, говорится в сообщении компании. В нем собраны 50 лучших заведений города.
Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
https://www.high-endrolex.com/3