проверки |  Август 2017

Разберитесь сами

Разберитесь сами

ФАС продолжает проверки обоснованности цен в розничных точках, расположенных в московских аэропортах. Некоторая обратная связь от чиновников уже известна. 


Так, по мнению руководства ведомства, сетевые кафе и рестораны в аэропортах должны удерживать цены за счет собственных ресурсов и не сетовать на аренду. Замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов сообщил ТАСС:

«Это политика самих аэропортов по сдаче в аренду своих площадей — цены там, как правило, выше на аренду, чем просто на улице, чем просто в доме в черте города. Ясно совершенно, что содержание и деятельность предприятия общественного питания обходится в несколько другие суммы. Для сетевых компаний, мне кажется, эту проблему можно решить. Они могут придерживать цены в таких важных для них точках со специфическими условиями, как, например, аэропорты, за счет, условно говоря, перекрестного субсидирования. За счет того, что другие точки, которые расположены в городе, и совокупные ресурсы этой компании будут использоваться, в том числе и для поддержания приемлемого уровня цен в общепите в аэропортах».

Опубликовано:
15/08/2017

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3