Почему картофель фри очень доступен в России?

Российские рестораторы выразили удовлетворение по поводу доступности картофеля для приготовления картофельного фри в отрасли. Внутренний спрос полностью удовлетворен, что свидетельствует о достаточном количестве картошки на рынке.

Почему картофель фри очень доступен в России?

Президент Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО), Игорь Бухаров, отметил, что проблема с поставками картофеля была успешно решена. Россия начала импортировать картофель из Ирана и Египта, а также отечественные производители возобновили свою деятельность, что способствовало улаживанию ситуации.

Внутренний спрос на картофель для фри полностью удовлетворен, и рестораторы уверены в наличии достаточного количества сырья для приготовления популярного блюда. Однако основной вызов заключается в развитии перерабатывающей отрасли.

Бухаров подчеркнул, что в Западной Европе большая часть картофеля подвергается переработке, в то время как в России этот процент крайне низкий. Ему кажется важным разработать стратегию для переработки картофеля в различные виды продукции, такие как чипсы, картофельное пюре, сублимированный картофель и другие. Развитие этих методов переработки позволит максимально эффективно использовать доступные ресурсы.

Президент ФРиО также отметил, что ранее были некоторые трудности с обеспечением спроса на картофель для фри из-за отсутствия заказов на посев специализированной картошки. Однако ожидается, что картофель фри вернется на ресторанные меню в ближайшее время.

Источник: «ActualNews»

Опубликовано:
24/05/2023

Рекомендуем

Новости партнеров

III Фестиваль для кондитеров и пекарей Moscow Cake Show 2023

III Фестиваль для кондитеров и пекарей Moscow Cake Show 2023 прошёл в Москве в локации LOFT HALL 15-17 мая.
Новости партнеров

VII Международный форум для поваров «ЗАВТРАк ШЕФА» 2023

15-17 мая 2023 года в Москве в пространстве LOFT HALL прошёл VII Международный форум для поваров «ЗАВТРАк ШЕФА». Основная тема звучала так — «ЛИДЕРЫ И НАСТАВНИКИ».
Новости партнеров

Мекка начинающих кулинаров и рестораторов Сибири отметила 5-летний юбилей!

26 мая 2023 года «Школа кулинаров и рестораторов «Гастроинкубатор» отметила свой 5 день рождения. На мероприятие были приглашены представители власти, партнеры, а также ученики, которые обучались и достигли больших успехов.
Новости

«Сыроварня» откроется в Анапе

В Анапе откроется самый популярный ресторан сети Novikov Group «Сыроварня». Он станет первым на курорте сетевым заведением премиального сегмента.
Новости

Открыть летник можно за 2 дня на Госуслугах

На портале госуслуг Московской области предприниматели могут заключить договор на размещение сезонного кафе, услуга предоставляется полностью в электронном виде, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.
Новости

Эмин Агаларов покинул Crocus Group

Новая компания объединит в себе все направления, которые бизнесмен развивал параллельно с работой в Crocus Group: развитие ТЦ Estate Mall, курортного комплекса Sea Breeze, ресторанный бизнес, фитнес-центры, страхование.