«нетмонет» |  Ноябрь 2023

«Планерка» нетмонет прошла в Москве

8 ноября в Старт Хабе на Красном Октябре состоялась «компактная конференция» от команды нетмонет — цифрового сервиса, принадлежащего Альфа-Банку.

«Планерка» нетмонет прошла в Москве

Это первое образовательное мероприятие для команды нетмонет, в рамках которого для гостей выступили Александр Сысоев (Great List, Российский Ресторанный Фестиваль), Павел Поляков (Lucky Group), Артём Перук (Follow the Rabbits), Александр Мутовин (Много лосося), Кирилл Караваев (KIRILL KARAVAEV) и другие.

Заключительным спикером конференции стал директор сервиса нетмонет Игорь Феркалюк. В рамках своего выступления он презентовал новый продукт компании, который запустится в 2024 году — сервис предоплаты для ресторанов.

Команда также поделилась статистикой сервиса за последние 4 года. Так, за время работы 325 тысяч официантов и других сотрудников в 39 000 заведений получили более 15 миллиардов рублей в чаевых. Рекордная годовая сумма чаевых у официанта составила почти 2 миллиона рублей, а у команды ресторана — более 12 миллионов рублей.

На мероприятии также находилась зона «новых бизнесов», которая дала возможность командам молодых брендов представить свою продукцию ресторанному рынку. Среди брендов-участников — мерч для ресторанов LOGOBAZE, микрозелень МикроБлаго, кители и фартуки Stay.See, светильники из хлеба XLБ, безопасные тарелки для битья Break it plates.

Источник: Ведомости

Опубликовано:
15/11/2023

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3