автоматизация |  Январь 2020

Первый полностью роботизированный ресторан открылся в Китае

32 робота-повара готовят блюда кантонской кухни

Первый полностью роботизированный ресторан открылся в Китае

Первый на территории Китая ресторан, полностью управляемый роботами, открыл китайский холдинг Country Garden Holdings Co. Ltd. Заведение называется Foodom и предлагает гостям попробовать блюда кантонской кухни. Ресторан открылся в Гуанчжоу.

Роботы выполняют все привычные обязанности сотрудников ресторана – принимают заказы, встречают гостей, готовят еду и оповещают клиентов о предложениях дня. Доставкой блюд к столам посетителей занимается специальный ленточный конвейер. Все роботы оснащены ИИ-алгоритмом, с помощью которого они могут контролировать ингредиенты блюд, их вес, время приготовления и прочие необходимые параметры. Всего на кухне Foodom работают 32 робота-повара.

Всего на создание высокотехнологичного ресторана компания Country Garden потратила около 29 млн долларов. По словам основателя проекта Яна Гоцяна, в ближайшие годы по всему Китаю будет открыто порядка 1000 подобных заведений.

Источник: РМА

Опубликовано:
16/01/2020

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3