Парк «Фили» готовится к расширению общепита

На городские торги выставили права на возведение и открытие трех нестационарных объектов в парке «Фили». Предпринимателям, которые выиграют торги, предстоит самостоятельно установить и оборудовать павильоны по утвержденным архитектурным концепциям

Парк «Фили» готовится к расширению общепита

Заявки принимают до 29 июля, аукционы пройдут в электронной форме 3 августа.

«Сейчас на городские торги выставлены права на размещение в парке “Фили” трех нестационарных объектов под открытие круглогодичных кафе площадью 345, 413 и 562,2 квадратного метра. Принять участие в аукционах могут представители малого и среднего бизнеса. Договоры с победителями будут подписаны на пять лет», — рассказал руководитель городского Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Победителям торгов предстоит самостоятельно установить и оборудовать павильоны в соответствии с утвержденными архитектурными решениями. Внутри будут торговые залы, рабочие и кладовые зоны, а также встроенные санузлы. Объекты нужно подключить к электросетям, для отопления в холодные сезоны будут использоваться радиаторы.

Павильоны будут находиться в разных частях парка. Кроме того, два из предлагаемых лотов предусматривают обустройство летней веранды. Первый расположен по адресу: Крылатский проезд, владение 13. Здесь планируется разместить одноэтажный деревянный павильон площадью 191,2 квадратного метра и летнюю веранду площадью 153,8 квадратного метра. Еще одно кафе можно открыть на Большой Филевской улице (владение 32, корпус 3). Общая площадь объекта составит 562,2 квадратного метра, из которых 120 квадратных метров займет летняя веранда с выносным оборудованием.

На пересечении улиц Барклая и Новозаводской можно открыть одноэтажное деревянное кафе площадью 413 квадратных метров. Модульное сооружение будет разделено с учетом зонирования на залы для посетителей, санузлы, подсобные и другие необходимые помещения.

Источник: Официальный сайт мэра Москвы


Опубликовано:
26/07/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3