гастромаркеты |  Январь 2020

Открытие корнера BOLLYFOOD и Индийская неделя в гастромаркете «Балчуг»

Новый проект Ивана Яковлева и партнеров с коллегами по цеху

Открытие корнера BOLLYFOOD и Индийская неделя в гастромаркете «Балчуг»

27 января открылся корнер индийской кухни BOLLYFOOD в Балчуге. Проект открыли Иван Яковлев (кафе «Дружба» на Трехгорной мануфактуре) с партнерами и коллегами по цеху.

В меню представлен большой выбор блюд с карри: чикен карри, фиш карри, креветки карри. Любителям классики предлагают традиционные лепешки нааны, палак панир, шахир пани, манчури. Для тех, кто предпочитает поострее, готовят чикен масала и чикен тика масала. (Идеальное сопровождение для острой индийской кухни — йогуртовые ласси (ананасовый, клубничный, манго, банановый). Настоящим гурманам рекомендуется масала чай.

Всю неделю действует специальное предложение на куриный, рыбный и овощной тали (большой сет с разнообразными закусками), попробовав который каждый гость сможет познакомиться с самыми яркими традиционными блюдами индийской кухни. В куриный тали входит: чикен масала, рис басмати, палак панир, микс дал, салат капустный, микс дал, лепешка Батер наан. В рыбный тали входит: фиш карри, рис басмати, шахи панир, палак панир, микс дал, лепешка Батер наан. В овощной тали входит: манчури, палак панир, алу гоби, рис басмати, микс дал, лепешка Батер наан.

Для приготовления всех блюд используют специальный тандыр, а рис и специи привозят прямо из Индии.

Открытие новой точки дало старт Индийской неделе в «Балчуге», которая завершится большим праздничным уикендом с развлекательной программой: детские кулинарные и художетсвенные мастер-классы от шефа, сеанс у настоящего таролога, ярмарка индийский продуктов, нанесение национального рисунка «мехенди» и просмотр любимых индийских фильмов.

Расписание:

1 февраля

Мастер-класс по приготовлению лепешек с сыром (чиз нааны) в тандыре и традиционного чая масала.

Время приготовления 15-20 минут.

Таролог и нанесение рисунка «мехенди» весь день.

2 февраля

Таролог и нанесение рисунка «мехенди» весь день.

О Bollyfood

Bollyfood — это проект, который приблизит вас к индийской культуре и раскроет многообразие вкусов. Все специи, использующиеся для приготовления блюд, а также ароматный рассыпчатый рис басмати привезены из Индии.

О гастромаркете «Балчуг»

В 10 минутах от суетливой Красной Площади в усадьбе XVIII—XIX веков расположился гастромаркет Балчуг. Здесь собраны 24 ресторанные концепции и множество кухонь мира: итальянская, грузинская, китайская, вьетнамская, гавайская, японская, а также кофейни, кондитерские, устричный бар, заведения для вегетарианцев и сыроедов. Территория «Балчуга» поделена на 3 зоны: утреннюю – для завтраков, центральную зону с уличной верандой и барную, где проходят Stand Up, музыкальные выступления и вечеринки с диджеями. Здесь можно провести уютный вечер с друзьями или прийти с семьей и детьми.

Опубликовано:
31/01/2020

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3