Олимпийская Деревня приглашает предпринимателей к сотрудничеству

На торги выставлен нестационарный торговый объект (НТО) под открытие кафе в парке «Олимпийской деревни». Павильон находится у юго-западного входа в парк на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского. Принять участие в открытом аукционе могут представители малого и среднего бизнеса, договор с победителем заключат на 5 лет

Олимпийская Деревня приглашает предпринимателей к сотрудничеству
Об этом сообщил руководитель Департамента город Москвы по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Щербаков.

«Парки Москвы излюбленное место горожан. Только за прошлый год их посетили 99,1 миллиона человек. Город предлагает предпринимателям различные варианты ведения бизнеса на таких территориях – открытие кафетериев, пунктов проката инвентаря и оборудования, торговые точки, передвижные тележки по продаже напитков и мороженого. В настоящее время идет заявочная кампания на право размещения круглогодичного кафе площадью 102,8 квадратного метра в парке «Олимпийской деревни». Начальная цена на аукционе составляет 89 тысяч рублей в месяц», – добавил он.

Павильон расположен на пересечении пешеходных и спортивных маршрутов, неподалеку от входа в парк, остановок общественного транспорта и зон отдыха. Он имеет форму неправильного четырехугольника. Отделка фасада выполнена из лиственницы. Победитель торгов сможет оформить его в фирменном стиле с нанесением изображений и надписей.

В здании теплые полы, стеклопакеты и электрические радиаторы отопления. Для сохранения тепла в зимнее время у двух входов в павильон обустроены тамбуры с витражным остеклением. А для поддержания комфортной температуры и проветривания помещений в летний период установлены охлаждающие сплит-системы.

Парк «Олимпийской деревни» был построен к Олимпиаде-80, его площадь составляет 55,7 гектара. На территории парка есть 4 пруда с облагороженными набережными и лодочной станцией, современные спортивные и детские площадки, зоны выгула собак, прогулочные маршруты и спортивные дорожки, а также зоны для отдыха и пикников. Круглый год в парке проводятся различные спортивные и развлекательные активности для детей и взрослых.

Подать заявку на участие в аукционе предприниматели могут до 22 апреля, торги пройдут 27 апреля.

Источник: Информационный Центр Правительства Москвы


Опубликовано:
07/04/2022

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3