Новая книга от гуру кондитерского мастерства Елены Шрамко

Многократный чемпион мира по кондитерскому искусству Елена Шрамко в соавторстве с французским шоколатье Жаком Пуленом создали не простую книгу, а настоящее пособие по работе с шоколадом.

Новая книга от гуру кондитерского мастерства Елены Шрамко

Вам откроются главные тенденции работы с продуктом, эксклюзивные рецепты и много другое. Почему так важно привносить в каждое свое творение энергию? Как создать настоящий кондитерский шедевр? Каковы главные принципы работы с шоколадом? В книге вы найдете ответы на все эти вопросы.

«Шоколад - это любовь, которую можно подарить самому себе»
Соня Блюменталь.

Есть что-то томительно сладкое в процессе изготовления шоколада. Какие секреты вкладывают мастера шоколатье в свои творения? И как все таки повторить изысканные десерты, чтобы подарить себе и своим гостям любовь, которую точно оценят вкусовые рецепторы?

Елена Шрамко, гуру кондитерского мастерства, делится своим опытом работы с шоколадом в своей книге «Формула шоколада. Техника работы с шоколадом».

Четыре раздела книги, из которых вы узнаете об истории шоколада, особенностях работы с какао-бобами, технологии приготовления шоколадных конфет и десертов, а также технике работы с шоколадом — темперированию, окрашиванию, изготовлению нарезных конфет и трюфелей. Вы сможете приготовить конфеты сами по авторским рецептам и подарить себе наслаждение от кондитерских шедевров, приготовленных своими руками.

Так какая все-таки формула у шоколада? Читайте в нашей книге Елены Шрамко!

Книга издана при поддержке компании «АРОСА» и компании Patissier.

arosa.png    Patissier_Logo_2.png

@arosa_company @patissierchocolate

#arosa_company #ароса #patissier #ресторанныеведомости #restoranoffru

Опубликовано:
14/04/2019

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3