ресторан |  Май 2023

Mr.Lee Аркадия Новикова возобновит работу

Заведение, некогда работавшее на Кузнецком Мосту, в ближайшее время получит второе рождение на новом месте.

Mr.Lee Аркадия Новикова возобновит работу

Паназиатский ресторан Новикова, располагавшийся напротив ЦУМа, закрылся в конце 2020 года, во времена еще бушевавшей пандемии, из-за которой особенно страдал общепит. На том же месте прекратили работу культовые Vogue Café и «Камчатка», также входившие в Novikov Group. Бизнесмен тогда заявлял, что компания не смогла договориться с хозяином помещения из-за высокой арендной платы, которую он запрашивал. В результате через год на этом месте открылся флагманский магазин Adidas, который не продержался здесь и трех месяцев.

На прежнюю локацию, которую он занимал больше 10 лет, Mr.Lee так и не вернулся, зато теперь стало известно, что проект перезапускается на новом месте. Как пишет телеграм-канал «СысоевFM», он заработает на Поварской, рядом с другим рестораном Новикова Assunta Madre. Уточняется, что шеф-поваром будет Ли Чжан (GQ Bar, Shatush, «Турандот» и Zodiac). Новый дизайн сделал Алексей Пенюк (Sage, Recolte): судя по первым кадрам, интерьер выдержан все в тех же темных тонах.

Дата официального открытия пока не известна, впрочем, наверняка уже в первый день можно будет ожидать наплыва гостей, успевших соскучиться по популярному заведению.

Источник: «Москвич Mag»


Опубликовано:
31/05/2023

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3