ресторанный бизнес |  Ноябрь 2022

Концерт для ужина с оркестром

Давно не секрет, что музыка способна менять восприятие происходящего

Концерт для ужина с оркестром

Удовольствие от еды, впечатление от блюда или напитка формируется не во рту, а в голове, утверждают современные ученые. Нашим пищевым поведением управляют все органы чувств сразу. Кроме вкуса, запаха и текстуры блюда или напитка, на нас влияют фоновые звуки и музыка, которая играет вокруг, погода за окном, форма и цвет посуды, вес столовых приборов, компания. Музыка даже способна менять вкус продуктов во время их создания, например, вина, хлеба или сыра.

Все эти составляющие могут серьезно повлиять и видоизменить наши гастрономические пристрастия.

Вы никогда не замечали, что страсть к музыке и страсть к кулинарии часто встречаются у одних и тех же людей? Если вы тонко слышите мелодии, то наверняка чувствительны к вкусам и запахам, воспринимая и то и другое схожим образом: ноты, нюансы, акценты, послевкусие, настроение, тональность…

Мы считаем, что от музыки еда только выигрывает.

В новом проекте «Концерт для ужина с оркестром», два маэстро- шеф-повар Чарли Виссер и композитор и дирижер Сергей Желудков подробно исследуют все эти феномены, рассказывая и предлагая вам, как сделать трапезу осознанной, пробуждающей воображение, оставляющей приятные воспоминания.

Кулинария и музыка спаяны между собой гораздо крепче, чем мы думаем. Наш проект открывает поистине неограниченные возможности для восприятия этого потрясающего синтеза.  

Это по-настоящему вдохновляет. Потому что для нас искусство музыки и кулинарии — два самых понятных способа испытать искреннее наслаждение. Благодаря «Концерту для ужина с оркестром» вы взглянете на еду в своей тарелке совершенно по-новому.

Опубликовано:
09/11/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3