Какие ресторанные компании и за что получили профессиональную премию «Признание» в марте?

Впервые в этом году! В пяти номинациях победили кейсы следующих ресторанных компаний, за которые отдали свои голоса профессионалы индустрии…

Какие ресторанные компании и за что получили профессиональную премию «Признание» в марте?

Коллеги из команды Фудмашины (кстати, II форум интеграторов и поставщиков профессионального оборудования Фудмашина с конца апреля перенесен на конец июня!) ранее публиковали на портале restoranoff.ru отзыв о том, как они на Конгресс рестораторов ТОП-100 сходили.

Сегодня мы сами расскажем, как проходило в рамках ежегодного Всероссийского Конгресса рестораторов ТОП-100 вручение профессиональной премии «Признание». Впервые в этом году! В пяти номинациях победили кейсы следующих ресторанных компаний, за которые отдали свои голоса профессионалы индустрии… (Организаторы — информационная группа «Ресторанные Ведомости» — в оценке кейсов участия не принимали. Коллеги из разных регионов страны оценивали кейсы друг друга, а статисты бизнес-школы «Ресторанных Ведомостей» добросовестно подсчитывали результаты)


Маркетинг – РК Friends Orechestra (Новосибирск)

Менеджмент – РК «Поляна» (Самара)

HR – Britannica project (Калининград)

Шеф-повара – Fresco group (Красноярск)

IT – Aram group (Тольятти)

premiyu-priznanie.jpg

Если тег video не поддерживается вашим браузером, скачайте видео.


Пять эффектных башень были вручены представителям названных компаний. Команда организаторов тщательно позаботилась о том, чтобы сделать из вечерней программы с награждением лучших феерически красивое шоу.

Подопечные Влада Мусиенко из новосибирской Friends Orchestra снискали уважение коллег за идею под названием Bartender’s Out Day. Ее суть в том, что раз в году, в день бармена, за стойку бара становятся партнеры и сотрудники бэка, в том числе маркетологи, финансисты и т.д. Бармены же и повара, напротив, приходят нарядными в статусе гостей. Такую рокировку как способ стереть границы между линейными сотрудниками и руководителями, поощрить барменов в их профессиональный праздник эксперты сочли достойным победы в номинации «Маркетинг» кейсом. Подробнее читайте в апрельском номере журнала «Ресторанные ведомости».

Эффектная башня «Признание» за победу в номинации «Менеджмент» отправилась в Самару, в РК «Поляна», за «Монитор менеджера смены — ММС». МС в начале дня формирует план по достижению выручки на каждого из официантов. Этот план знает только он, мастер смены. В конце дня мотивация подтягивается в ЗУП, и денежка сразу же начисляется конкретному сотруднику. На мониторе у официанта в режиме реального времени актуализируются только личная выручка и количество чеков. Таким образом официант видит лишь сумму на текущий момент и остаток от плана… В период низкого сезона на сниженном гостевом потоке данный кейс позволил подопечным Романа Вавилина успешно решить несколько задач: перевести гостей на оплату счета через QR-код в целях снижения банковских расходов (кстати, именно сейчас сервис Чек от Яндекс.Еды предоставляет потрясающе низкий процент по эквайрингу, а именно — всего 0,7% при подключении до 15 апреля, по специальной ссылке от «Ресторанных Ведомостей» и ФРиО). Кроме того, ММС помог увеличить средний чек на стол, повысил вовлеченность сотрудников, уровень сервиса, сплоченность коллектива.

Britannica Project, г. Калининград добыла свой трофей в номинации HR за игровой кейс, успешно примененный единомышленниками Максима Здрадовского как мощный инструмент командообразования. Кто бы мог подумать, что таковым может стать чемпионат по «морскому бою» среди команд сетевых ресторанов! Подробно этот кейс разобран в апрельском номере журнала «Ресторанные Ведомости», подписаться на него нужно здесь.

Шеф-поварскую статуэтку премии «Признание» в рамках V Всероссийского Конгресса рестораторов ТОП-100 взяла красноярская Fresco Group за внедрение Food by Fresco. Идея продавать фирменные баночки с паштетом, маслом, соленой карамелью и другими продуктами собственного производства позволила увеличить продажи еды на вынос, так как данные продукты на вынос доступнее, чем в зале.

«Биржа бар» стал золотым в номинации IT для ребят из Aram Group (Тольятти). После пандемии и снятия ограничений их ресторан «The Родственники» столкнулся с проблемой: низкий вечерний трафик. Исправить ситуацию помогла система «Биржа бар». Гости следят за котировками на мониторах, установленных над баром, либо сканят QR-код с тейблтента на своем столе и наблюдают онлайн.

Читать больше о V Конгрессе рестораторов ТОП-100

Опубликовано:
21/03/2023

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.