алкоголь |  Ноябрь 2022

Какие бренды алкоголя остаются в России

Вице-президент федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов рассказал, какие зарубежные производители известных марок алкоголя остались в России

Какие бренды алкоголя остаются в России

Это, в частности, компания Pernod Ricard, выпускающая виски Chivas Regal, Jameson и Ballantine's, водку Absolut, текилу Olmeca, ром Havana Club и другие популярные бренды. На российском рынке сейчас остаются Bacardi (ром Bacardi, вермуты Martini, шампанское Laurent-Perrier, водка Grey Goose) и Campari (ликеры Campari, аперитив Aperol, вермут Cinzano).

По словам Сергея Миронова, поставки сейчас затруднены, но продолжаются.

Также Сергей Миронов упомянул, что компания Rémy Cointreau, производитель коньяка Rémy Martin, ликера Cointreau и бренди Metaxa, прекратила поставки, но не объявляла об окончательном уходе. Штат Rémy Cointreau на месте и продолжает получать зарплату.

Также он напомнил, что ушли из России и распустили своих российских сотрудников Moët Hennessy, производитель шампанского Moët & Chandon и коньяка Hennessy, Diageo, выпускающая виски Johnnie Walker, ром Captain Morgan и водку Smirnoff, William Grant&Sons, поставляющая джин Hendrick's, виски Grant"s и Glendfiddich, а также Brown-Forman, производитель культового виски Jack Daniel's и водки Finlandia.

Некоторые бренды будут поставляться в Россию параллельным импортом. Торговые сети уже начали свои первые закупки.

Источник: PROFIBEER




Опубликовано:
16/11/2022

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.