Как зайти в проект на раннем этапе

В следующем году в Петербурге появится новая ресторанная улица

Как зайти в проект на раннем этапе

Новое общественное пространство «РЕ: КАРПОВКА» на 15,5 тыс. м2 появится в Петроградском районе в результате редевелопмента бывшего здания Научно-исследовательского проектно-конструкторского и технологического аккумуляторного института «Источник» по адресу: ул. Даля, д10Б.

Об этом 30 ноября на BestBreakfast рассказал председатель совета директоров группы компаний «БестЪ» Андрей Лушников. Он отметил, что первый этаж уже рассчитан для размещения там ресторанов и сейчас начинаются первые ремонтные работы.

«Сейчас для рестораторов города есть возможность зайти в проект на раннем этапе и начать проектировать и строить будущее заведение без оплаты аренды», — сказал он.

Партнёр «БестЪ. Коммерческая недвижимость» Станислав Ступников отмечает, что проект общественного пространства в данной локации, безусловно, будет привлекателен как для рестораторов, так и для ретейла. Удобная транспортная развязка, близость к метро, парковка, прямой выход к реке Карповке, продуманная концепция, элементы которой дополняют и усиливают друг друга. У ГК «БестЪ» есть успешный опыт в воссоздании и бережном редевелопменте исторических зданий, который был приобретён благодаря работе по созданию общественного пространства «Бенуа 1890».

В компании добавили, что территория вдоль реки Карповки будет благоустроена с учётом ограничений и рекомендаций КГИОП и превратится в общественное пространство с ресторанно-барной концепцией.

Как писал «ДП», в здании бывшего Варшавского вокзала 21 ноября состоялось открытие фуд-холла Vokzal 1853. Это крупнейшее в Петербурге и, как заявляют создатели, в Европе гастрономическое пространство.

Также на этой неделе стало известно, что «коммунальный король» Дзержинска откроет ресторан в Северной столице. Предприниматель из Нижегородской области готовится запустить заведение общепита в особняке Данилевского.

Источник: ДП


Опубликовано:
02/12/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3