Как быстро найти поставщика

Блогер Александр Сысоев перезапустил онлайн-платформу SupportLocal для поддержки российской ресторанной индустрии. С помощью нее локальные производители могут рассказать о себе и продукции, которую они поставляют

Как быстро найти поставщика

Блогер и ресторатор Александр Сысоев перезапустил онлайн-платформу SupportLocal для поддержки ресторанной индустрии, локальных производителей и поставщиков на фоне ухода с российского рынка многих международных брендов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале «СысоевFM».

Рестораторы могут найти локального поставщика мяса, молочной продукции, овощей, посуды, мебели и много другого и связаться с ним, просмотрев анкету производителя в разделе «Список поставщиков» на сайте. На момент написания материала в перечне было представлено более 100 компаний из различных регионов страны.

«После повышения цен и сбоя логистических поставок локальная продукция востребована как никогда. Далеко не все знают, что и где производят в России, поэтому наша цель соединить покупателей и продавцов. Комиссий и каких-либо платежей мы за это не берем — это наша социальная миссия поддержать всех в эти времена», — рассказывают представители SupportLocal.

Позже на сайте появятся рекомендации от представителей индустрии о том, как оптимизировать работу заведений в текущей ситуации. «Мы объединили самых сильных профессионалов на одной платформе, чтобы поддержать индустрию. Рестораторы и топ-менеджеры ресторанных групп расскажут, как сейчас действовать, а лучшие поставщики предложат локальную продукцию», — сказано на сайте проекта. 

Платформа была впервые запущена в 2020 году во время локдауна, введенного из-за распространения коронавируса. Тогда пользователи поддерживали малые предприятия с помощью пожертвований, подписок или предоплат.

Источник:  Forbes





Опубликовано:
16/03/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3