франчайзинг |  Ноябрь 2023

«Горыныч» откроется в Тюмени

Крупный ресторанный холдинг White Rabbit Family, долгое время развивавшийся исключительно своими силами, открывает первую франчайзинговую точку в Тюмени.

«Горыныч» откроется в Тюмени
Фото: menuteca.ru

В роли франчайзи выступает другой холдинг — «МаксиМ», он планирует открыть по франшизе ресторан «Горыныч». Концепция основана на мясных блюдах и изделиях из теста, готовящихся на открытом огне.

White Rabbit Family — крупный игрок российского ресторанного рынка. Альянс был образован в 2010 году с подачи Бориса Зарькова. Вплоть до недавних пор компания не предлагала ни одной франшизы, однако в октябре 2023-го её основатель объявил о запуске франчайзинга сразу трех концепций: «Горыныч», гастробистро «Техникум» и She (с акцентом на гендерное равенство и независимость).

Заведения на сегодняшний день открыты в Москве, Сочи и Геленджике. Минимальные инвестиции в открытие под вывеской «Горыныч» оцениваются в размере до 120 млн руб.

В Тюмени место под ресторан уже найдено, сообщает РБК. Эксперты ресторанного рынка отмечают повышенный интерес федеральных франчайзеров к региону и говорят о том, что гастроиндустрия в Сибири набирает обороты.

Дорогие ресторанные концепции (с инвестициями свыше 50 млн) стали трендом франчайзинга текущего года. Количество предложений франшиз в этом сегменте растет. Так, ресторанные франшизы есть у холдинга «Тигрус» (Osteria Mario, «Швили», Zest), «Росинтера» (Il Patio, «Планета суши»), проектов Аркадия Новикова «Сыроварня», «Минисыроварня» и #FARШ, Restart Vasilchuk Brothers, «ЯсноРестораны» («Хочу Пури») и др.

Источник: BUYBRAND


Опубликовано:
15/11/2023

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3