В Петропавловской крепости загорелся ресторан "Лето"

В Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости произошел пожар. Возгорание произошло в реконструируемом ресторане "Лето".

В Петропавловской крепости загорелся ресторан "Лето"

В Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости произошел пожар. Возгорание произошло в реконструируемом ресторане "Лето". Сообщение о пожаре поступило в МЧС 2 апреля, в 10:55 мск. В 11:05 мск пожару присвоили повышенный номер сложности 1-бис, однако в течение получаса огонь удалось локализовать. В здании размером 30 на 40 м загорелись подсобные помещения на площади 300 кв. м.

Пожарные продолжают работы по полной ликвидации огня. 

Любой пожар на Заячьем острове мог навредить всемирно известному музейному комплексу. Как отмечает ntv.ru, пожар вспыхнул в подсобных помещениях ресторана "Лето", который примыкает к исторической стене. Возможно, она и спасла Петропавловку от дальнейшего распространения огня. Ведь высота равелина достигает шести метров.

Огонь бушевал на площади 300 квадратных метров и полностью уничтожил пристройку. Сотрудники МЧС были на месте через несколько минут и сразу присвоили пожару повышенный номер сложности. На пожаре работали десять пожарных расчетов из разных районов города. Посетителей с территории не эвакуировали.

При ликвидации пожарные обнаружили два газовых баллона. Но, по словам сотрудников МЧС, причиной возгорания могли стать работы по подготовке ресторана к открытию. В пресс-службе музея истории Петербурга подтвердили: ресторан «Лето» вспыхнул из-за неосторожного обращения с электроинструментом. Жертв и пострадавших нет.

Опубликовано:
03/04/2012

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3