РБК |  Август 2015

Рестораны, которые нас вдохновляют

РБК проведет конференцию, посвященную актуальным проблемам рынка и самым эффективным бизнес-моделям в эпоху перемен

Рестораны, которые нас вдохновляют

В 2014-2015 годах изменение курса валют и запрет на импорт продуктов с Запада привели к серьезным изменениям во всей системе ведения бизнеса. На рынок поставок вышли новые игроки, получили применение «серые» схемы с участием стран ближнего зарубежья, начался активный процесс импортозамещения. Рестораторы заговорили о развитии национальной кухни и даже подписали Меморандум о развитии и популяризации новой русской (российской) региональной (локальной) кухни и аутентичных отечественных региональных продуктов. Кто-то из предпринимателей был готов принять новые правила игры и экспериментировать, другие замерли в ожидании роста своих затрат. И всех волновал общий вопрос: выживем ли на локальных продуктах?

На конференции РБК «Рестораны, которые нас вдохновляют», которая состоится 18 сентября в Москве, ведущие эксперты рынка, шеф-повара и рестораторы расскажут участникам о том, произошел ли бум в сельском хозяйстве и сформировалась ли новая русская кухня, как изменились потоки импорта, как сохранить ресторан в условиях динамично растущей арендной ставки, ставок на кредиты и цен на продукты, и где найти альтернативные источники «гастрономической энергии».

К участию в конференции приглашены Аркадий Новиков, Андрей Деллос, Александр Раппопорт, Кирилл Мартыненко, Александр Кан, Вильям Ламберти, Александр Филин и другие эксперты, в том числе представители государственных структур. 

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. Читатели Restoranoff.ru могут получить скидку в 20% - для этого назовите кодовое слово "Restoranoff".


Опубликовано:
18/08/2015

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3