Онищенко раскритиковал ресторан Ксении Собчак

Глава Роспотребнадзора считает, что в заведении грубо нарушают санитарные нормы.

Онищенко раскритиковал ресторан Ксении Собчак
Главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко возмутило видео, выложенное в твиттере владелицей «Твербуля» Ксенией Собчак. На нем запечатлен финал конфликта, произошедшего вечером 12 марта между компанией Собчак в составе Бориса Немцова, Анастасии Огневой и Ильи Яшина и журналистами LifeNews. «Нашей веселой компании пришлось одеваться прямо в зале Твербуля и уходить через черный вход в лучших традициях "Крепкого орешка-3"», - написала светская львица по этому поводу в своем блоге в Живом журнале.  
Как заявил в интервью LifeNews Геннадий Онищенко, видеозапись является вещественным доказательством низкой производственной культуры в заведении. «Конечно же, это грубейшее нарушение норм и правил - никому нельзя ходить по кухне в верхней одежде и уж тем более там не могут находиться посторонние люди!», - отметил он, квалифицировав действия друзей Собчак как нарушение СанПиН 42-123-5774-91. По информации издания, Общество по защите прав потребителей уже заявило о готовности стать инициатором обращения в Роспотребнадзор с жалобой на администрацию заведения.  

Опубликовано:
15/03/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3