Август 2007

Mirax Group создаст гостиничную сеть

Петербурская компания «Mirax Group» приобрела пятизвездочный турецкий отель Sungate Port Royal...

Mirax Group создаст гостиничную сеть

Петербурская компания «Mirax Group» приобрела пятизвездочный турецкий отель Sungate Port Royal.  Сумма сделки составила 340 млн. долларов.

В планах Mirax модернизация отеля, которая будет направлена как на техническое переоснащение отеля, в частности будут созданы комплексы на зимний период, включающие диагностические центры и бассейны с подогревом, открыт дельфинарий, торговая улица, так и на повышение уровня сервиса в гостинице.

Кроме того, корпорация намерена создать сеть отелей, в настоящий момент идут переговоры о приобретении отелей или их строительстве на популярных курортах Туниса, Черногории и Греции. Все отели могут быть объединены под брендом Sungate. Как пишет издание, объем инвестиций в проект составит не менее 500 млн. долларов.

Mirax Group создана в 1994 году в Петербурге (первоначальное название — «Строймонтаж»). 85% акций Mirax Group принадлежит президенту корпорации Сергею Полонскому. В управлении компании находится, по ее данным, около 1 млн кв. м недвижимости.

Sungate Port Royal Deluxe Resort Hotel, расположенный в 12 км от Кемера, открыт в 2005 году. Занимает 250 тыс. кв. м, рассчитан на 1 095 номеров. Инфраструктура включает аквапарк, 14 бассейнов, spa-центр площадью 8 тыс. кв. м, 11 ресторанов, отдельный комплекс VIP-вилл. Протяженность пляжа — около 1 км. Суточная стоимость — от 200 долларов за стандартный номер до 1,2 тыс. долларов за люкс.

Источник: g2p.ru

Опубликовано:
15/08/2007

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3