рейтинги |  Январь 2023

7 хороших идей при московских музеях

Обсудить экспозицию или отдохнуть после утомительной экскурсии можно не выходя из галереи. Собрали семь кафе при московских музеях

7 хороших идей при московских музеях
Фото: Rishon

Impress Cafe

Ленинградский пр-т, 15, стр. 11

Кафе при Музее русского импрессионизма. На третьем этаже здания готовят боулы, пирожные шу и кофе. Фирменный напиток — импрессо-тоник с манго и лемонграссом (380 рублей). Пройти сюда можно даже без билета на выставку. Скажите администратору на входе, что вы идете в кафе, — вам дадут специальный браслет.

ММОМА Bread

Ермолаевский пер., 17

На месте ММОМА Cafe в Ермолаевском открылся проект создательницы кафе «Полдень». Здесь все готовят на основе хлеба: сэндвичи, тосты и бейглы. Отсюда и название заведения. Например, сэндвич на фокачче с печеными овощами и песто (450 рублей) и авокадо-тост с томатами и страчателлой (550 рублей).

«Март»

ул. Петровка, 25

Еще одно кафе при ММОМА — на этот раз на Петровке. Это большой проект с концертным залом, оранжереей, винной лавкой и зоной коворкинга. В меню — блюда европейской кухни от пасты до бургеров. Заешьте потрясение от экспозиции ригатони с говяжьими щечками и печеным перцем (690 рублей). 

[цурцум]кафе

4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 6

Уютное заведение находится в шестом подъезде «Винзавода». Здесь часто проходят лекции художников, выступления джазовых исполнителей и стендап. На большую компанию стоит заказать пиццу, в меню больше 15 видов. Фишка заведения — необычный кофе: есть кон-панна (со сливками) и масала-раф (со специями).

Rishon

ул. Образцова, 11, стр. 1а

Кошерное кафе при Еврейском музее и центре толерантности. В меню сочетаются привычные еврейские блюда и ближневосточные позиции. Есть как классическая острая шакшука (480 рублей) на основе матбухи, которую готовят от восьми часов, так и зеленая (790 рублей) со шпинатом, сливками и фетой.

Les

Зубовский б-р, 2, стр. 5

Кофейня во дворе Музея Москвы с небольшой библиотекой и магазином винила. Бариста используют много необычных способов приготовления кофе: кемекс, харио, аэропресс, клевер и другие. К горячему напитку предлагают выпечку. Приходите почитать книгу о Москве или поработать.

Кафе в Новой Третьяковке

ул. Крымский Вал, 10/14

На первом этаже, слева от главного входа в Третьяковскую галерею, есть просторное и светлое кафе. Здесь целый день предлагают классические завтраки: овсянку на молоке (195 рублей), омлет с ветчиной и сыром (250 рублей). Из необычного для такого места — пельмени ручной лепки (295 рублей). Для участников программы лояльности «Друзья Третьяковской галереи» действует скидка.

Источник: TheCity

Опубликовано:
31/01/2023

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.