Хотите получать наши рассылки?
Комплексная автоматизация фастфуда, ресторана, кафе
Новинки от POLAIR
Осень — не только время предварительного подведения итогов работы за год, но и период главных профессиональных выставок индустрии гостеприимства и ресторанного дела. Для профессионалов из России и стран СНГ это, конечно, выставка PIR EXPO, для демонстрации на стендах которой каждый солидный производитель формирует особую экспозицию, готовит сюрпризы, спешит удивить посетителей новинками.

Компания ПОЛАИР, лидер в производстве холодильного оборудования коммерческого назначения в России и СНГ, не устает ежегодно знакомить партнеров и покупателей своей продукции не только с новыми моделями, но и с новыми направлениями своей деятельности, в том числе в новых сегментах рынка, тех, где прежде торговая марка POLAIR представлена не была.

В прошлом году на выставке был продемонстрирован широкий ассортимент холодильных столов POLAIR различных серий, модификаций, исполнений. Тогда бренд POLAIR еще не ассоциировался с этим видом оборудования. За прошедший год произошли радикальные изменения — компания не только заняла одно из лидирующих мест среди производителей холодильных столов в России, но и стала законодателем мод, определила новые стандарты как самого оборудования, так и алгоритма работы с ним.

Предложив покупателям более 6 000 наименований моделей, специалисты ПОЛАИР разработали и разместили на своем сайте программу подбора холодильных столов, с помощью которой в течение 10 секунд пользователь может выбрать нужную модель и получить в формате PDF ее изображение, характеристики, узнать рекомендованную розничную цену.

При этом срок изготовления любого холодильного стола POLAIR остается неизменным — 3 дня с момента размещения заказа на производство. А срок гарантии на столы, изготовленные в 2017 году, составляет 3 года!

Осенью 2017 года ПОЛАИР расширяет свой ассортимент и готов предложить рынку целую линию холодильных столов с нижним расположением агрегатов сразу в двух вариантах исполнения — POLAIR Grande и POLAIR Grande — C (Cubico). Эти компактные модели востребованы там, где производственные помещения особенно невелики, а необходимость в качественном хранении охлажденных продуктов сочетается с потребностью в полноценных рабочих столах.

Среди холодильных столов с нижним расположением агрегатов особое место занимает саладетта, которую очень ждут покупатели продукции POLAIR, по просьбам которых эта модель и была разработана. Саладетта POLAIR сочетает в себе сразу три функции — место хранения охлажденных продуктов, витрину для ингредиентов, стол для приготовления и сервировки салатов. Минимальные габаритные размеры — длина стола всего 900 мм (это самый, пожалуй, компактный стол на российском рынке) — позволяют установить саладетту POLAIR в помещении практически любого размера. При этом существенная вместимость и высокое качество работы холодильных столов POLAIR остаются неизменными.

Холодильные столы POLAIR с нижним расположением агрегатов иллюстрируют результаты усилий специалистов ПОЛАИР за прошедший год лишь отчасти. Работа проделана большая, и одним из ее итогов стало появление и успешное начало продаж холодильного оборудования для подключения к системам выносного холодоснабжения — пристенных охлаждаемых стеллажей POLAIR Monte. Стеллажи не только успешно стартовали в продажах, но и получили одобрение сразу нескольких операторов розничных торговых сетей, в том числе федеральных, которые успешно эксплуатируют новинки POLAIR в своих магазинах в Москве. Пристенные охлаждаемые стеллажи POLAIR Monte представлены моделями двух вариантов высоты, тремя — глубины, линейными и торцевыми модулями, высокоэффективными как с точки зрения экспозиции и охлаждения продуктов, так и с точки зрения потребления электроэнергии.

Энергосберегающие технологии — тема более чем актуальная для ПОЛАИР, ответственного и передового российского производителя холодильного оборудования. Так, в 2017 году компанией была подтверждена возможность выпуска морозильных ларей и холодильных шкафов, работающих на высокоэффективном, озонобезопасном природном хладагенте, позволяющем добиться особенно высоких результатов энергосбережения, — R290 (пропан).

Год экологии в России — дополнительный стимул для дальнейшего развития компании, которая давно и целенаправленно работает над повышением экологичности как своей продукции, так и производства в целом. Лозунг «С заботой о живом» — не слова, а руководство к действию для POLAIR!

Создание собственных компрессорно-конденсаторных агрегатов POLAIR — очередной шаг к расширению горизонтов, выходу на новые рынки и новая возможность внедрить экологичные технологии в продукции POLAIR. Компрессорно-конденсаторные агрегаты POLAIR отличаются высокими показателями энергоэффективности, низким уровнем шума и высокой производительностью для средних и больших мощностей.

Холодильные шкафы POLAIR-Gm — еще одна новинка этой осени от ПОЛАИР. Эти шкафы, сохранив все преимущества холодильных шкафов POLAIR Grande, были разработаны в рамках выполнения программы импортозамещения, которая также успешно реализуется компанией. Шкафы POLAIR-Gm с алюминиевыми профилями дверей отличают надежность, эргономичность, повышенная прочность конструкции, удобство использования, а также применение самых передовых технологий и современный дизайн. Шкафы оснащены электронной панелью управления с широким функционалом, позволяющим, в частности, передавать данные как по протоколу Modbus, так и с использованием технологии Bluetooth и других возможностей дистанционного мониторинга. Холодильные шкафы POLAIR-Gm оснащены различными удобными опциями, такими, как педаль, обеспечивающая открывание двери шкафа, когда заняты руки, могут поставляться с колесами вместо регулируемых по высоте ножек и имеют другие полезные аксессуары. Холодильные шкафы POLAIR-Gm — прекрасная альтернатива холодильным шкафам иностранного производства, ведь по своим характеристикам они соответствуют лучшим европейским аналогам, а производятся на российском предприятии в короткие сроки и предлагаются по российским ценам профессионалам ресторанного дела России и СНГ.


С новинками POLAIR можно познакомиться на выставке ПИР-2017 на стенде №2F30. Подробные описания и характеристики оборудования POLAIR приведены на официальном сайте www.polair.com и сайтах партнеров компании.