Священная книга пиццайоло
Готовится к печати первое русскоязычное издание знаменитой The Pizza Bible

Автор книги Тони Джеминьяни — один из самых титулованных пиццайоло в мире, владелец тринадцати пиццерий под шестью брендами в Сан-Франциско, а также франшизы знаменитой Scuola Italiana Pizzaioli в США. Адаптированный перевод бестселлера специально для ИГ “Ресторанные ведомости” готовит российский пицца-гуру Владимир ДАВЫДОВ.


Владимир Давыдов, Scuola Italiana Pizzaioli:

Тони Джеминьяни — мой партнер, учитель и один из самых великих пицца-людей планеты. Его книга — уникальное собрание профессиональных советов, технологий и новых рецептов, с которыми даже я, человек, находящийся в этом бизнесе более 15 лет, не был знаком. Для профессионалов рынка пиццерий это как Библия для христианина.

В книге приведены пошаговые инструкции и большое количество фотографий: как создавать тесто, работать с ним, как собирать пиццу. Человек, увлеченный пицца-бизнесом, найдет здесь рецепты теста, начинок и соусов из разных штатов США, городов Италии и других стран мира.

Уверен, что новый подход к пицца-искусству, который Тони Джеминьяни называет «двумя камнями», заинтересует россиян, потому что пиццу хотят уметь готовить не только шеф-повара. The Pizza Bible — книга нового формата, она адресована как профессионалам, так и любителям этого замечательного блюда. Россияне дома достойны лучших вкуса и качества, чем покупная замороженная пицца.

И еще, думаю, с выходом этой книги в российском пицца-мире появится абсолютно новый формат — Take and Bake (бери и выпекай), при котором можно прийти в пиццерию, заказать собранную и упакованную, но не выпеченную пиццу и в течение 24 часов выпечь ее самостоятельно дома. Это станет, возможно, одним из самых грандиозных событий пицца-культуры России, закладывающее крепкие основы ее дальнейшего развития.

Печатный спецпроект
«КАК ОТКРЫТЬ ПИЦЦЕРИЮ
ПРОДУКТЫ, ОСНАЩЕНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ, МЕНЮ»

Вы можете приобрести печатный вариант спецпроекта в составе подписки на все шесть выпусков 2017-го года и получить в подарок бонусный выпуск ТОП-100!

Цена подписки — 1800 ₽


Подробнее о подписке