iiko |  Январь 2019

Переход на новую ставку НДС

Что делать тем, кто еще не обновил iiko на своих кассах.

Переход на новую ставку НДС

Если ваша организация является плательщиком НДС, вам необходимо обновить свою систему iiko до версии с поддержкой перехода на новую ставку НДС 20%. У тех, кто сделал это до 31 декабря, новая ставка начала применяться автоматически с первой секунды 2019 года. У тех, кто не успел, все это время формируется неправильная фискальная отчетность. По решению ФНС, в течение первого квартала 2019 года штрафовать нарушителей не будут, но отчетность за квартал необходимо будет сдавать по новой ставке!

Если вы не успели обновить свои кассы, вам придется проводить ручную корректировку данных для исправления отчетности. Наши специалисты готовы помочь вам сделать это бесплатно, если вы отправите заявку до 15 января и обеспечите возможность подключения к вашей системе для установки обновления и проведения коррекции до 20 января включительно. Начиная с 16 января эта услуга будет платной. Рекомендуем вам обновить свою кассу и исправить данные как можно скорее!

Отправить заявку

Опубликовано:
11/01/2019

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3