Paulig |  Сентябрь 2020

Paulig запускает новый продукт линейки Presidentti

Компания Paulig представляет новый премиальный бленд под брендом Presidentti

Paulig запускает новый продукт линейки Presidentti

Кофейный бленд получил название Paulig Presidentti Ruby. Появление товара на полках магазинов намечено на вторую половину октября текущего года.

Специально к Международному дню кофе Paulig объявляет о запуске нового продукта Paulig Presidentti Ruby. В России, традиционно считающейся «чайной» страной, в последние годы меняется ландшафт потребления горячих напитков: все больше россиян предпочитают натуральный кофе. На текущий момент его потребляют 47% наших соотечественников*. По данным Nielsen National, среднегодовой рост натурального кофе за последний год составил 6,8%**. Отвечая на востребованность натурального кофе среди россиян, компания Paulig выпустила обновление линейки Presidentti.

Бленд Ruby из линейки Presidentti был разработан и производится командой российского подразделения Paulig для внутреннего рынка.

Paulig-text.jpg

Александр Копытов, директор по маркетингу компании Paulig, прокомментировал запуск новинки: «Устойчивость кофейного бизнеса даже в самые непростые времена позволила нам расширить нашу продуктовую линейку в соответствии с бизнес-планами на текущий год. Создавая новый бленд Presidentti, мы хотели порадовать лояльных потребителей новым премиальным продуктом, а покупателей, ещё не знакомых с линейкой, приобщить к качественному и изысканному кофе. Головной офис компании в Финляндии, вдохновившись новинкой, запустит Paulig Presidentti Ruby в будущем году. Это первый подобный случай в истории компании».

Первыми попробовать Paulig Presidentti Ruby смогут посетители флагманской кофейни Paulig Café&Store, открывшейся этим летом в Москве. Начиная с 1 октября, гости кофейни смогут насладиться новым блендом прямо в кафе или приобрести продукт и заварить его дома.

Paulig Presidentti Ruby создан из зёрен 100%-ой арабики средней обжарки, выращенных в Восточной Африке, что придаёт бленду особый шоколадный вкус. Кофейная новинка, как и рубиновый шоколад, воодушевивший создателей на разработку, имеет ярко выраженное ягодное послевкусие. Согласно рекомендациям производителя, такой кофе отлично подойдёт как для заваривания в чашке, так и для приготовления с использованием профессиональных кофемашин. Бленд имеет сертификат UTZ, позволяющий потребителям убедиться в добросовестном происхождении сырья, применявшегося при изготовлении Presidentti Ruby.

Упаковка бленда Presidentti Ruby выполнена в ярко-красном, рубиновом цвете, подчёркивающем премиальность нового продукта. Молотый кофе будет продаваться в упаковках по 250 г, а зерновой – по 250 г и 1 кг. Среднерозничная цена Paulig Presidentti Ruby составит 359-399 руб. за 250 гр.

История классической линейки Presidentti насчитывает уже 90 лет. До появления Ruby семейство Presidentti состояло из трёх блендов: Presidentti Original, Presidentti Black и Presidentti Gold. Килограммовый зерновой формат последнего, ранее не представленный в России, пополнит полки магазинов одновременно с Ruby.

Информация о компании Paulig

Paulig – ведущий европейский производитель натурального кофе, специй и продуктов питания. Компания была основана в 1876 году Густавом Паулигом и сегодня остается семейным бизнесом, бережно сохраняя традиции отменного качества. Продукцию Paulig можно приобрести в более чем 60 странах мира. В подразделениях компании в 13 странах работает около двух тысяч человек. В России компания фокусируется на производстве и продаже натурального зернового и молотого кофе Paulig, а также специй и продуктов питания под брендом Santa Maria.

* 1 По данным MIndex 2017-2019
** 2 MAT, июль 2020


Опубликовано:
30/09/2020

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.