обучение |  Декабрь 2015

Образование по-швейцарски

90% выпускников SEG выходят в большую жизнь с трудовым контрактом

Образование по-швейцарски
С чем ассоциируется у вас Швейцария? С шоколадом, сыром, горами... И, конечно, с часами, банками и образованием, надежность которого обеспечивается высочайшими стандартами обучения, а точность — ювелирной подгонкой навыков учащихся под потребности работодателей.

 

Если вы хотите построить успешную карьеру в индустрии гостеприимства, туризма или кулинарии, вам полезно будет узнать некоторые факты об университетах группы SEG:

  • 21000 выпускников, которые работают в 30 странах.

  • 23% рабочих контрактов для выпускников предлагается в Европе, 20% — в Америке и 17% — в Швейцарии.

  • Сотрудничество с такими сетями, как Hyatt, Four Seasons, Accor Group, Kempinski, Mövenpick, Ritz Carlton, Marriott, Shangri-La, FRHI Hotels & Resorts (Fairmont, Raffles and Swissôtel), Savoy, Fairmont, Swissôtel, Raffles, Mandarin Oriental и др.

  • Ежегодные ярмарки вакансий c компаниями-работодателями со всего мира: на двухдневном форуме в вузах SEG проходит около 3000 интервью с работодателями, приезжающими сюда для набора стажеров и сотрудников.

  • В программу обучения входят оплачиваемые стажировки в Швейцарии или другой стране (институты помогают найти студентам место); среднемесячная заработная плата составляет 2160–2450 CHF (на проживание и питание во время стажировки тратится до 1000 CHF в месяц).

 

Обучение в SEG — удовольствие не из дешевых. Но каждый потраченный здесь франк очень быстро окупается. Два раза в год компания проводит Форум работодателей (SEG International Recruitment Forum), на который съезжаются в поисках сотрудников представители ведущих гостиничных сетей, круизных линий, авиакомпаний. Marriott, Hilton, Jumeirah, Accor, Mövenpick, Four Seasons, Crowne Plaza, Ritz-Carlton, Kempinski — это только некоторые из множества сетей, чьи менеджеры набирают персонал в институтах SEG.

 

Таким образом, не студент ищет работу, а работа — студента: 90% выпускников SEG выходят в большую жизнь не только с дипломом на руках, но и с трудовым контрактом. Многие из них заключают соглашения еще раньше: каждые полгода студенты SEG проходят обязательную практику в лучших отелях и ресторанах мира, получая зарплату не менее 2000 франков в месяц.

 

Институты, входящие в Swiss Education Group:

  • César Ritz Colleges Switzerland — гостиничный менеджмент, туризм и предпринимательство.

  • Hotel Institute Montreux — гостиничное дело и бизнес.

  • IHTTI School of Hotel Management — гостиничный менеджмент и дизайн.

  • Swiss Hotel Management School — гостиничный и event-менеджмент, управление курортами и SPA.

  • Culinary Arts Academy Switzerland — кулинарное мастерство, искусство выпечки и шоколада.

Опубликовано:
02/12/2015

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3